Base jurídica:
Diretiva 2014/24/UE
II.1)Quantidade ou âmbito do concurso
II.1.1)Título:
Empreitada "ER243 - ACESSIBILIDADES À ZONA INDUSTRIAL DE RIACHOS" - (Desco n.º 10005187)
Número de referência: 10005187
II.1.2)Código CPV principal45233142 Reparação de estradas
II.1.4)Descrição resumida:
O presente procedimento tem como objetivo a melhoria das condições de circulação e segurança na rede rodoviária de acesso a zona industrial
II.1.5)Valor total estimadoValor sem IVA: 6 000 000.00 EUR
II.1.6)Informação sobre os lotesContrato dividido em lotes: não
II.2)Descrição
II.2.4)Descrição do concurso: