Contract award notice – utilities
Results of the procurement procedure
Legal Basis:
Directive 2014/25/EU
II.1)Scope of the procurement
II.1.1)Title:
0000038882 - Contratto Quadro per esecuzione delle opere civili e posa di cavi elettrici interrati AT =132 kV fino a 220 kV in isolante estruso
II.1.2)Main CPV code45314310 Installation of cable laying
II.1.4)Short description:
Costituiscono oggetto del Contratto Quadro tutte le attività necessarie all’elaborazione della progettazione esecutiva, realizzazione delle opere civili necessarie alla posa di cavi elettrici interrati AT ≥132 kV fino a 220 kV, in isolante estruso e la posa in opera del cavo
II.1.6)Information about lotsThis contract is divided into lots: yes
II.2)Description
II.2.1)Title:
Contratto Quadro per esecuzione delle opere civili e posa di cavi elettrici interrati AT =132 kV fino a 220 kV in isolante estruso
Lot No: 1
II.2.2)Additional CPV code(s)45314310 Installation of cable laying
II.2.4)Description of the procurement:
Lot No: 2
Lot No: 3
II.1.2.
Codice CPV principale 45314310 Posa di cavi
II.1.4.
Breve descrizione
II.1.6.
Informazioni relative ai lotti Questo appalto è suddiviso in lotti: sì
II.2.
Descrizione
II.2.1.
Denominazione
Lotto n.: 1
II.2.2.
Codici CPV supplementari 45314310 Posa di cavi
II.2.4.
Descrizione dell'appalto
Lotto n.: 2
Lotto n.: 3