Legal Basis:
Directive 2014/24/EU
II.1)Scope of the procurement
II.1.2)Main CPV code09331200 Solar photovoltaic modules
II.1.4)Short description:
CIG 8855423E39 Procedura aperta con il criterio del minor prezzo Procedura aperta ai sensi dell’art. 2 del D.L. n.76 del 15 luglio 2020 conv. in L.n.120 del 11 settembre 2020 e criterio del minor prezzo 95
commi 4 lett. b e n 5 del D.Lgs. 18 aprile 2016 n. 50 di seguito denominato Codice per l affidamento Intervento PA 2.1.2 a PON 2014 20 Riqualificazione energetica di edifici scolastici comunali nell’Area sud di Palermo Fornitura e posa in opera Coibentazione coperture e impianti fotovoltaici plessi scolastici Salgari, Natoli, Alagna, Kolbe, Agostino, Sacco e Vanzetti e Di Vittorio
CUP D 76J16021010006 CIG 8855423E39
II.1.5)Estimated total valueValue excluding VAT: 1 035 090.89 EUR
II.1.6)Information about lotsThis contract is divided into lots: no
II.2)Description
II.2.2)Additional CPV code(s)45223110 Installation of metal structures
II.2.4)Description of the procurement:
commi 4 lett. b e n 5 del D.Lgs. 18 aprile 2016 n. 50 di seguito denominato Codice per l affidamento Intervento PA 2.1.2 a PON 2014 2020 Riqualificazione energetica di edifici scolastici comunali nell’Area sud di Palermo Fornitura e posa in opera Coibentazione coperture e impianti fotovoltaici plessi scolastici Salgari, Natoli, Alagna, Kolbe, Agostino, Sacco e Vanzetti e Di Vittorio