Bekanntmachung einer Änderung
Änderung eines Vertrags/einer Konzession während der Laufzeit
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Sanierung Sammlungsbau: NV05 zu RA1.311.02 Rohbauarbeiten
Referenznummer der Bekanntmachung: 16.316.00
II.1.2)CPV-Code Hauptteil45223220 Rohbauarbeiten
II.2)Beschreibung
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags: II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)45262300 Betonarbeiten
45262310 Stahlbetonarbeiten
45111100 Abbrucharbeiten
45262330 Betonreparaturarbeiten
45223500 Stahlbetonkonstruktionen
45262522 Mauerwerksarbeiten
45262210 Fundamentierungsarbeiten
45110000 Abbruch von Gebäuden sowie allgemeine Abbruch- und Erdbewegungsarbeiten
45262000 Spezialbauarbeiten, außer Dachbauten
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags:
— Rückbau von Stahlbetonbauteilen im Innenbereich,
— Herstellen von Aussparungen in Bestandsbauteilen aus Stahlbeton,
— HDW – Strahlarbeiten,
— Erdarbeiten unter Fundamenten im Innenbereich,
— Betonarbeiten im Innenbereich,
— Mauerwerksarbeiten,
— Decken- und Unterzugsverstärkungen mit CFK-Lamellen,
— Unterfangungsmaßnahmen im Düsenstrahlverfahren,
— Tiefgründungen mit Mikropfählen.