II.1)Scope of the procurement
II.1.1)Title:
Offenes Verfahren (EU-weit) zur Vergabe von Entsorgungsleistungen für die Bundespolizeistationen in Frankfurt Oder (Los 1-8), Neustrelitz (Los 9-11) und Blumberg-Ahrensfelde (Los 12-13), Bundesanstalt für Immobilienaufgaben, Direktionen Potsdam und Rostock - VOEK 403-20
Reference number: VOEK 403-20
II.1.2)Main CPV code90500000 Refuse and waste related services
II.1.4)Short description:
Los 1: „Entsorgung von gefährlichen Abfällen in loser Schüttung“
Los 2: „Entsorgung von Metallschrott und Messingpatronenhülsen in loser Schüttung“
Los 3: „Entsorgung von nicht gefährlichen Abfällen in loser Schüttung nach Gewerbeabfallverordnung“
Los 4: „Entsorgung von Speiseresten und Küchenabfällen sowie Speiseöl und Frittierfetten in zugelassenen Wechselbehältern“
Los 5: „Entsorgung von Fettabscheiderinhalten mittels Saugwagen“
Los 6: „Entsorgung von Altöl mittels Saugwagen“
Los 7: „Entsorgung von Sonderabfällen aus der Raumschießanlage, teilweise nach GGVSEB Klasse 1 und SprengG“
Los 8: „Entsorgung von Sonderabfällen als Stückgut“
Los 9: „Entsorgung von Sonderabfällen als Stückgut“
Los 10: „Entsorgung von Sonderabfällen aus der Raumschießanlagen, teilweise nach GGVSEB Klasse 1 und SprengG“
Los 11: „Entsorgung von Papier, Pappe und Kartonagen in 1.100 Liter Umleerbehältern“
Los 12: „Entsorgung von Brems- und Kühlflüssigkeiten mittels eines LKW mit Fasspumpe“
Los 13: „Entsorgung von Altöl mittels Saugwagen“
II.1.5)Estimated total value
II.1.6)Information about lotsThis contract is divided into lots: yes
Tenders may be submitted for all lots
II.2)Description
II.2.1)Title:
Entsorgung von gefährlichen Abfällen in loser Schüttung der Bundespolizeiinspektion Frankfurt Oder
Lot No: 1
II.2.2)Additional CPV code(s)90500000 Refuse and waste related services
II.2.4)Description of the procurement:
Entsorgung von gefährlichen Abfällen in loser Schüttung der Bundespolizeiinspektion Frankfurt Oder, Kopernikusstraße 71-75, 15236 Frankfurt Oder
Entsorgung von Metallschrott und Messingpatronenhülsen in loser Schüttung der Bundespolizeiinspektion Frankfurt Oder
Lot No: 2
Entsorgung von Metallschrott und Messingpatronenhülsen in loser Schüttung der Bundespolizeiinspektion Frankfurt Oder, Kopernikusstraße 71-75, 15236 Frankfurt Oder
Entsorgung von nicht gefährlichen Abfällen in loser Schüttung nach Gewerbeabfallverordnung der Bundespolizeiinspektion Frankfurt Oder
Lot No: 3
Entsorgung von nicht gefährlichen Abfällen in loser Schüttung nach Gewerbeabfallverordnung der Bundespolizeiinspektion Frankfurt Oder, Kopernikusstraße 71-75, 15236 Frankfurt Oder
Entsorgung von Speiseresten und Küchenabfällen sowie Speiseöl und Frittierfetten in zugelassenen Wechselbehältern der Bundespolizeiinspektion Frankfurt Oder
Lot No: 4
Entsorgung von Speiseresten und Küchenabfällen sowie Speiseöl und Frittierfetten in zugelassenen Wechselbehältern der Bundespolizeiinspektion Frankfurt Oder, Kopernikusstraße 71-75, 15236 Frankfurt Oder
Entsorgung von Fettabscheiderinhalten mittels Saugwagen der Bundespolizeiinspektion Frankfurt Oder
Lot No: 5
Entsorgung von Fettabscheiderinhalten mittels Saugwagen der Bundespolizeiinspektion Frankfurt Oder, Kopernikusstraße 71-75, 15236 Frankfurt Oder
Entsorgung von Altöl mittels Saugwagen der Bundespolzeiinspektion Frankfurt Oder
Lot No: 6
Entsorgung von Altöl mittels Saugwagen der Bundespolzeiinspektion Frankfurt Oder, Kopernikusstraße 71-75, 15236 Frankfurt Oder
Entsorgung von Sonderabfällen aus der Raumschießanlage der Bundespolizeiinspektion Frankfurt Oder
Lot No: 7
Entsorgung von Sonderabfällen aus der Raumschießanlage, teilweise nach GGVSEB Klasse 1 und SprengG, der Bundespolizeiinspektion Frankfurt Oder, Kopernikusstraße 71-75, 15236 Frankfurt Oder
Entsorgung von Sonderabfällen als Stückgut der Bundespolizei Frankfurt Oder
Lot No: 8
Entsorgung von Sonderabfällen als Stückgut der Bundespolizei Frankfurt Oder, Kopernikusstraße 71-75, 15236 Frankfurt Oder
Entsorgung von Sonderabfällen als Stückgut des Bundespolizeiaus- und -fortbildungszentrums Neustrelitz
Lot No: 9
Entsorgung von Sonderabfällen als Stückgut des Bundespolizeiaus- und -fortbildungszentrums Neustrelitz, Woldegker Chaussee 50, 17235 Neustrelitz
Entsorgung von Sonderabfällen aus der Raumschießanlage des Bundespolizeiaus- und -fortbildungszentrums Neustrelitz
Lot No: 10
Entsorgung von Sonderabfällen aus der Raumschießanlage, teilweise nach GGVSEB Klasse 1 und SprengG, des Bundespolizeiaus- und -fortbildungszentrums Neustrelitz, Woldegker Chaussee 50, 17235 Neustrelitz
Entsorgung von Papier, Pappe und Kartonagen in 1.100 Liter Umleerbehältern des Bundespolizeiaus- und -fortbildungszentrums Neustrelitz
Lot No: 11
Entsorgung von Papier, Pappe und Kartonagen in 1.100 Liter Umleerbehältern des Bundespolizeiaus- und -fortbildungszentrums Neustrelitz, Woldegker Chaussee 50, 17235 Neustrelitz
Entsorgung von Brems- und Kühlflüssigkeiten der Bundespolizeiabteilung Blumberg
Lot No: 12
Entsorgung von Brems- und Kühlflüssigkeiten mittels eines LKW mit Fasspumpe der Bundespolizeiabteilung Blumberg, Bundespolizeiallee 1, 16356 Ahrensfelde
Entsorgung von Altöl der Bundespolizeiabteilung Blumberg
Lot No: 13
Entsorgung von Altöl mittels Saugwagen der Bundespolizeiabteilung Blumberg, Bundespolizeiallee 1, 16356 Ahrensfelde