Contract notice – utilities
Legal Basis:
Directive 2014/25/EU
II.1)Scope of the procurement
II.1.1)Title:
Wien Hütteldorf, Bahnhofsumbau, G23035 Planungsleistungen Strecke / Brücken / Hochbau
II.1.2)Main CPV code71240000 Architectural, engineering and planning services
II.1.4)Short description:
Für den geplanten Umbau vom Bahnhof Hütteldorf werden die Leistungen Streckenplanung, Hochbauplanung und Planung für den konstruktiven Ingenieurbau benötigt. Das Projekt beinhaltet unter anderem den kompletten Umbau der Gleisanlagen, den Neubau der Brückenobjekte sowie die Errichtung der neuen Haltestelle Baumgarten. Vom Bieter ist das Vorprojekt sowie die weiteren Planungsstufen als Option anzubieten.
II.1.5)Estimated total value
II.1.6)Information about lotsThis contract is divided into lots: no
II.2)Description
II.2.4)Description of the procurement:
Die Planungsleistungen für das Vorhaben Hütteldorf sind notwendig.