II.1)Ámbito de la contratación
II.1.1)Denominación:
Adquisición de prendas y artículos de uniformidad de servicio para el personal de la Agrupación de Tráfico de la Guardia civil, distribuido en 11 lotes.
Número de referencia: 1DGT2B000003
II.1.2)Código CPV principal18000000 Prendas de vestir, calzado, artículos de viaje y accesorios
II.1.4)Breve descripción:
II.1.5)Valor total estimadoValor IVA excluido: 4 395 443.08 EUR
II.1.6)Información relativa a los lotesEl contrato está dividido en lotes: sí
Pueden presentarse ofertas para número máximo de lotes: 11
Número máximo de lotes que pueden adjudicarse a un único licitador: 11
II.2)Descripción
II.2.1)Denominación:Lote nº: 1
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)18000000 Prendas de vestir, calzado, artículos de viaje y accesorios
18141000 Guantes de trabajo
18143000 Indumentaria de protección
18213000 Chaquetones cortavientos
18221300 Impermeables
18234000 Pantalones
18235000 Jerseys, cárdigans y artículos similares
18300000 Prendas de vestir
18310000 Ropa interior
18320000 Sostenes, corsés, ligas y prendas similares
18331000 Camisetas
18333000 Polos
18422000 Bufandas
35000000 Equipo de seguridad, extinción de incendios, policía y defensa
35811300 Uniformes militares
II.2.4)Descripción del contrato: II.2.5)Criterios de adjudicaciónlos criterios enumerados a continuación
Criterio de calidad - Nombre: criterios evaluables mediante juicios de valor / Ponderación: 30
Criterio relativo al coste - Nombre: Garantia / Ponderación: 5
Criterio relativo al coste - Nombre: Plazo de ejecucion / Ponderación: 5
Criterio relativo al coste - Nombre: Proposición Económica / Ponderación: 60
II.2.1)Denominación:
Chaqueta y pantalon impermeable
Lote nº: 2
II.2.4)Descripción del contrato:
II.2.1)Denominación:Lote nº: 3
Cazadora y pantalon motorista
Lote nº: 4
II.2.1)Denominación:Lote nº: 5
Pantalon y camiseta termica
Lote nº: 6
Camiseta sudadera y sueter cuello cisne
Lote nº: 7
II.2.1)Denominación:Lote nº: 8
Uniforme de diario masculino
Lote nº: 9
II.2.1)Denominación:Lote nº: 10
II.2.1)Denominación:Lote nº: 11