Legal Basis:
Directive 2014/24/EU
II.1)Scope of the procurement
II.1.1)Title:
marché relatif à la collecte des Omr et des recyclables en porte-à-porte et en apport volontaire et la gestion du haut de quai de transfert
Reference number: 04 SMICTOM 2021 AZ
II.1.2)Main CPV code90500000 Refuse and waste related services
II.1.4)Short description:
marché relatif à la collecte des Omr et des recyclables en porte-à-porte et en apport volontaire sur le territoire du SMICTOM des Flandres et de la Communauté de Communes Flandres-Lys et la gestion du haut de quai de transfert de Strazeele
II.1.5)Estimated total valueValue excluding VAT: 14 500 000.00 EUR
II.1.6)Information about lotsThis contract is divided into lots: no
II.2)Description
II.2.2)Additional CPV code(s)90500000 Refuse and waste related services
90511200 Household-refuse collection services
II.2.4)Description of the procurement:
collecte des OM en porte à porte avec transfert sur le site de Strazeele ou sur l'exutoire dédié
collecte des recyclables en porte à porte avec transfert sur le site de Strazeele
Collecte des pav (om et recyclables) en PSE