Legal Basis:
Directive 2014/24/EU
II.1)Scope of the procurement
II.1.1)Title:
Contracting zur Wärmeversorgung mittels Biomasse-Heizanlage, Gesamtschule Schlitz
Reference number: VG-102-21
II.1.2)Main CPV code09323000 District heating
II.1.4)Short description:
Contractingangebot zur Wärmeversorgung mittels regenerativer Energieuelle,
Erstellung Wärmelieferungsangebot, Laufzeit 20 Jahre, mit Preisgleitung für den Schulstandort Schlitz
II.1.5)Estimated total value
II.1.6)Information about lotsThis contract is divided into lots: no
II.2)Description
II.2.4)Description of the procurement:
- Lieferung von Wärme zur Beheizung der Gebäude am Schulstandort Schlitz inkl. umfangreicher Erweiterung des vorh. Nahwärmenetzes
- Übergabestation inkl. Regelung in den einzelnen Gebäuden
- der Wärmebedarf pro Jahr beträgt in etwa 1560 MWh, wobei ein Anteil von mindestens 80% aus regenerativen Energien gedeckt werden muss