Works - 529585-2020
Deutschland-München: Abdichtungs- und Dämmarbeiten
2020/S 217-529585
Bekanntmachung einer Änderung
Änderung eines Vertrags/einer Konzession während der Laufzeit
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Sanierung Sammlungsbau: NV05 zu RA1.490.01 Dämmarbeiten Technik
Referenznummer der Bekanntmachung: 17.149.00
II.1.2)CPV-Code Hauptteil
45320000 Abdichtungs- und Dämmarbeiten
II.2)Beschreibung
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:
NV05_NA07 zu RA1.490.01 Dämmarbeiten Technik
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags:
Im Zuge der Sanierung Sammlungsbau wird die gesamte Gebäudetechnik erneuert. Hierzu sind in den Gewerken Heizung, Kälte, Raumlufttechnik und Sanitär Dämmarbeiten sowie Brandschutzmaßnahmen erforderlich.
Die Arbeiten müssen mit Fremdgewerken koordiniert werden.
Hauptmassen:
— Brandschutzdurchführungen: ca. 2 000 St.,
— Synthetischer Kautschuk an kaltgehenden Leitungen aus Stahl schwarz mit und ohne Grundierung, Edelstahl, Mehrschichtverbundrohr, Stahl verzinkt, bis DN200: ca. 14 500 m,
— Mineralwolle an warmgehenden Leitungen aus Stahl schwarz, Edelstahl, Mehrschichtverbundrohr, bis DN200: ca. 13 000 m,
— Kautschuk an Armaturen, bis DN200: ca. 600 St.,
— Mineralwolle an Armaturen, bis DN200: ca. 800 St.,
— Kautschuk an Luftleitungen, Kantenlänge bis 2 500 mm: ca. 2 000 m2,
— Mineralwolle an Luftleitungen, Kantenlänge bis 2 500 mm: ca. 9 500 m2.