Legal Basis:
Directive 2014/24/EU
II.1)Scope of the procurement
II.1.1)Title:
Strom aus erneuerbaren Energiequellen
II.1.2)Main CPV code09310000 Electricity
II.1.4)Short description:
Lieferung von Strom aus erneuerbaren Energien für die Gemeinde Grünwald (rund 2,7 Mio. kWh)
II.1.5)Estimated total value
II.1.6)Information about lotsThis contract is divided into lots: no
II.2)Description
II.2.2)Additional CPV code(s)09310000 Electricity
II.2.4)Description of the procurement:
Ausgeschrieben wird die Versorgung von 186 Abnahmestellen (Zählpunkte), davon 175 Abnahmestellen mit Arbeitsmessung und 11 Abnahmestellen mit registrierender Leistungsmessung (RLM), die für den Zeitraum vom 01.01.2022, 0:00 Uhr bis zum 31.12.2025, 24:00 Uhr mit elektrischer Energie beliefert werden. Der Vertrag endet, ohne dass es einer Kündigung bedarf.