Legal Basis:
Directive 2014/24/EU
II.1)Scope of the procurement
II.1.1)Title:
SERVIZIO DI CERNITA E PRESSATURA IMBALLAGGI IN PLASTICA E TRATTAMENTO RIFIUTI PLASTICI CIG 8931053A14
II.1.2)Main CPV code90510000 Refuse disposal and treatment
II.1.4)Short description:
L'appalto ha per oggetto l’affidamento dei servizio di ritiro, cernita, pressatura e stoccaggio degli imballaggi in plastica, codificati al CER 15.01.02 provenienti dalla raccolta differenziata domiciliare nei 54 comuni soci e dai centri di raccolta gestiti dalla stazione appaltante.
L’affidamento comprende altri servizi accessori ed integrativi di ritiro e trattamento di rifiuti provenienti dai centri di raccolta o da Comuni soci, di seguito elencati:
- “cordini in plastica” (*) CER 20.01.39
- “plastiche dure” CER 20.01.39 (*),
II.1.5)Estimated total valueValue excluding VAT: 458 240.00 EUR
II.1.6)Information about lotsThis contract is divided into lots: no
II.2)Description
II.2.4)Description of the procurement:
- “plastiche dure” CER 20.01.39 (*), eventualmente anche suddivise in sub-categorie quali
“cassette in plastica” o “cassonetti in plastica”.