Bekanntmachung vergebener Aufträge – Sektoren
Ergebnisse des Vergabeverfahrens
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Bauüberwachung Umbau Dessau – Haideburg einschließlich EÜ Innsbrucker Straße
Referenznummer der Bekanntmachung: 18GEI35077
II.1.2)CPV-Code Hauptteil71521000 Baustellenüberwachung
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Bauüberwachungsleistungen auf der Strecke 6411 Trebnitz-Leipzig Hbf, Dessau Haideburg für die Gleiserneuerung und Herstellung der Entwässerung a-Gleis km 24,02 bis 31,759 und b-gleis km 27,02 – 27,215, EÜ Innsbrucker Straße sowie Erneuerung der Oberleitung
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)71521000 Baustellenüberwachung
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Bauüberwachungsleistungen für die unter II.1.4 beschriebenen Leistungen mit den Leistungsbildern:
— Grundleistung vertragliche / fachtechnische Bauüberwachung,
— Eisenbahnbetriebliche Leistungen und Sicherungsüberwachung,
— Bauaufsichtliche Leistungen nach VV BAU / VV BAU-STE des EBA-,
— Leistungen nach Baustellenverordnung (während der Ausführung),
— Abfallmanagement,
— Baubetriebsplanung sowie,
— umweltfachliche Bauüberwachung und Bauüberwachung Landschaftsbau.