Bekanntmachung über Änderungen oder zusätzliche Angaben
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:Referenznummer der Bekanntmachung: 7470-VE440
II.1.2)CPV-Code Hauptteil45311000 Installation von Elektroanlagen
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Elektroinstallationen
Zentralbatterieanlage Sicherheitsbeleuchtung
Unterbrechungsfreie Stromversorgung
Niederspannungshauptverteilung
ca. 30 Standverteiler
ca. 4630 Wandverteiler
ca. 75.000 m Kabel und Leitungen
ca. 1500 m Kabelrinne und ca. 3000 Stück Sammelhalter, davon ca. 2000 Stück in F30-Qualität
ca. 950 Leuchten
ca. 280 Sicherheits- und Fluchtweghinweisleuchten
äußere und innere Blitzschutzanlage
Brandmeldeanlage mit flächiger Alarmierung
Zutrittskontrollanlage für ca. 28 Türen
Videoanlage mit ca. 16 Kameras
Telefonanlage mit ca. 160 Telefonen einschl. Softwareerweiterung im Bestand
passives Datennetzwerk, KAT 7A, ca. 14 Datenschränken, ca. 1000 Teilnehmer