Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
06D20/2021/M059 – Contrat-cadre d’assistance à la réalisation de projets d’architecture et d’engineering
II.1.2)Code CPV principal71000000 Services d'architecture, services de construction, services d'ingénierie et services d'inspection
II.1.4)Description succincte:
Contrat-cadre d’assistance à la réalisation de projets d’architecture et d’engineering.
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 8 000 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.4)Description des prestations:
Prestation de services relatifs à l’assistance à la réalisation de projets d’architecture et d’engineering.
Base giuridica:
Direttiva 2014/24/UE
II.1)Entità dell'appalto
II.1.1)Denominazione:
06D20/2021/M059 – Contratto quadro di assistenza nella realizzazione di progetti di architettura e ingegneria
II.1.2)Codice CPV principale71000000 Servizi architettonici, di costruzione, ingegneria e ispezione
II.1.4)Breve descrizione:
Contratto quadro di assistenza nella realizzazione di progetti di architettura e ingegneria.
II.1.5)Valore totale stimatoValore, IVA esclusa: 8 000 000.00 EUR
II.1.6)Informazioni relative ai lottiQuesto appalto è suddiviso in lotti: no
II.2)Descrizione
II.2.4)Descrizione dell'appalto:
Prestazione di servizi relativi all'assistenza nella realizzazione di progetti di architettura e ingegneria.