Legal Basis:
Directive 2014/24/EU
II.1)Scope of the procurement
II.1.1)Title:
Neubau Feuerwehrstützpunkt "Auf den Weiden" in Frankenberg (Eder); Heizung + Sanitär
Reference number: Ö 19/22
II.1.2)Main CPV code45210000 Building construction work
II.1.4)Short description:
Der Magistrat der Philipp-Soldan-Stadt Frankenberg (Eder) plant den Neubau eines Feuerwehrstützpunktes "Auf den Weiden" in Frankenberg (Eder).
Folgende Arbeiten fallen in diesem Zusammenhang an:
- Abwasser-, Wasser-, Gasanlagen
- Wärmeversorgunganlagen
- Wasseranlagen (Löschwasseranlagen, Trinkwasser-Hausanschluss, Regenwassernutzung - Waschhalle
- Drucklufterzeugung + Rohrnetz
II.1.5)Estimated total value
II.1.6)Information about lotsThis contract is divided into lots: no
II.2)Description
II.2.2)Additional CPV code(s)24113200 Compressed air
41110000 Drinking water
42512300 HVAC packages
45332000 Plumbing and drain-laying work
II.2.4)Description of the procurement:
Heizung + Sanitär im Rahmen des Neubaus einer Feuerwache