Legal Basis:
Directive 2014/24/EU
II.1)Scope of the procurement
II.1.1)Title:
Gebäudereinigung Am Staudengarten 2
Reference number: VGSt1-5-2021-0042
II.1.2)Main CPV code90911200 Building-cleaning services
II.1.4)Short description:
Gebäudereinigung Am Staudengarten 2 und weitere Objekte
II.1.5)Estimated total value
II.1.6)Information about lotsThis contract is divided into lots: no
II.2)Description
II.2.2)Additional CPV code(s)90911300 Window-cleaning services
II.2.4)Description of the procurement:
Unterhalts- und Glasreinigung in folgenden städtischen Objekten:
Am Staudengarten 2, Theodolinden-Gymnasium mit Dreifachsporthalle (Eschenstraße 50),
Säbener Straße 59, Freisportanlage,
Säbener Straße 61, Haus für Kinder,
Reichenhaller Str. 14-16, Wohnprojekt für unbegleitete heranwachsende Flüchtlinge - Verwaltungsbereich
D-81547 München
Reinigungsfläche Boden: 17.781 m²
Reinigungsfläche Glas: 3.179 m²