Results of the procurement procedure
Legal Basis:
Directive 2014/24/EU
II.1)Scope of the procurement
II.1.1)Title:
enlevement et traitement des dechets menagers issus des decheteries de la communaute de communes "coeur du var"
II.1.2)Main CPV code90500000 Refuse and waste related services
II.1.4)Short description:
la présente consultation a pour objet le transport et la valorisation des déchets ménagers issus des déchèteries de la Communauté de Communes Coeur du Var (lots 1 à 6) ainsi que l'enlèvement des déchets des balayeuses (lot 7).Concernant le transport et la valorisation des déchets ménagers issus des déchèteries, les prestations sont les suivantes et sont précisées pour chaque lot ci-après :- mise à disposition de caissons ou de contenants de collecte ;- transport des caissons ou des contenants de collecte sur le lieu de traitement ;- valorisation des déchets ménagers issus des quatre déchèteries de la Communauté de Communes " Coeur du Var "
II.1.6)Information about lotsThis contract is divided into lots: yes
II.2)Description
II.2.1)Title:
enlèvement et traitement des cartons
Lot No: 1
II.2.2)Additional CPV code(s)90500000 Refuse and waste related services
II.2.4)Description of the procurement:
les prestations à réaliser sont les suivantes :omise à disposition de bennes à carton oenlèvement des bennes ovalorisation des cartons
enlèvement et traitement des inertes
Lot No: 2
les prestations à réaliser sont les suivantes :omise à disposition de bennes à déchets inertesoenlèvement des bennes et transfert vers le lieu de traitementovalorisation des déchets inertes
enlèvement et traitement des encombrants
Lot No: 3
les prestations à réaliser sont les suivantes :omise à disposition de bennes à encombrantsoenlèvement des bennes et transfert vers le lieu de traitementovalorisation des encombrants
enlèvement et traitement du bois
Lot No: 4
les prestations à réaliser sont les suivantes :omise à disposition d'une benne pour le bois traité et non traitéoenlèvement des bennes et transfert vers le lieu de traitementovalorisation du bois traité et non traité
enlèvement et traitement du plâtre
Lot No: 5
les prestations à réaliser sont les suivantes :omise à disposition d'une benne pour le plâtreoenlèvement des bennes et transfert vers le lieu de traitementovalorisation du plâtre
enlèvement et traitement des déchets dangereux des ménages
Lot No: 6
ce marché porte sur le transport et la valorisation des déchets dangereux des ménages (Ddm) issus des déchèteries. Les prestations sont les suivantes :omise en place de caissettes, fûts, caisse qui seront entreposés dans notre armoire DDM ;otransport des contenants sur le lieu de traitement ;ovalorisation et traitement des DDM issus des déchèteries de la Communauté de Communes " Coeur du Var " dans une installation autorisée
enlèvement et transfert des déchets de balayeuses
Lot No: 7
les prestations à réaliser sont les suivantes :omise à disposition d'une benne dans les déchèteries et ou services techniques des communesoenlèvement des bennes et transfert vers le quai de transit de la Celle