Avis d’attribution de marché
Résultats de la procédure de marché
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
contrat d'exploitation et de maintenance des installations thermiques et aérauliques
Numéro de référence: 2021chauff
II.1.2)Code CPV principal71314000 Énergie et services connexes
II.1.4)Description succincte:
la présente consultation concerne la fourniture d'énergie, l'exploitation et la maintenance des installations techniques des bâtiments de la Communauté de Communes de Seille et Grand Couronné et notamment :- installations thermiques en vue d'assurer la production de chauffage et d'eau chaude sanitaire- installations de traitement d'eau- installations de production de froid- installations de traitement d'air- installations de climatisation- installations électriques en locaux techniques liées aux éléments ci-dessus
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)71314000 Énergie et services connexes
45331000 Travaux d'installation de matériel de chauffage, de ventilation et de climatisation
50721000 Mise en état d'exploitation d'installations de chauffage
71314200 Services de gestion de l'énergie
II.2.4)Description des prestations: