Results of the procurement procedure
Legal Basis:
Directive 2014/24/EU
II.1)Scope of the procurement
II.1.1)Title:
fourniture de services réseau pour le transport de données, de voix et d'images entre les sites de la branche Famille
Reference number: 28/20
II.1.2)Main CPV code72318000 Data transmission services
II.1.4)Short description:
la présente consultation a pour objet la fourniture de services réseau pour le transport de données, de voix et d'images entre les sites de la branche Famille. Lot 1 : Services réseau pour le transport de données, de voix et d'images entre les sites de la branche Famille localisés en métropole. Lot 2 : Services réseau pour le transport de données, de voix et d'images entre les sites de la branche Famille d'outre Mer
II.1.6)Information about lotsThis contract is divided into lots: yes
II.2)Description
II.2.1)Title:
lot 1 "Fourniture de services reseau pour le transport de donnees, de voix et D'Images entre les sites de la branche famille localises Metropole"
Lot No: 1
II.2.2)Additional CPV code(s)72318000 Data transmission services
72315000 Data network management and support services
72700000 Computer network services
72720000 Wide area network services
II.2.4)Description of the procurement:
l'Accord-Cadre a pour objet la fourniture, la mise en oeuvre, l'exploitation et la maintenance d'un réseau WAN permettant l'interconnexion des sites de la branche Famille localisés en métropole au travers d'accès permanents. Outre la connexion des sites de la branche Famille entre eux, l'accord-cadre comprend l'interconnexion des sites de la branche avec ceux de ses partenaires. Dans le cadre de la mise en oeuvre du réseau, le titulaire s'engage à fournir les points d'accès réseau qui constituent le réseau initial en France métropolitaine et une interconnexion entre le nouveau réseau et l'infrastructure existante
lot 2 "Fourniture de services reseau pour le transport de donnees, de voix et D'Image entre les sites de la branche famille localises dans les Drom"
Lot No: 2
l'Accord-Cadre a pour objet la fourniture, la mise en oeuvre, l'exploitation et la maintenance d'un réseau WAN permettant l'interconnexion des sites de la branche Famille localisés en Outre Mer au travers d'accès permanents. Les DROM concernés sont La Martinique, la Guyane, la Guadeloupe, la réunion et Mayotte. Outre la connexion des sites de la branche Famille entre eux, l'accord-cadre comprend l'interconnexion des sites de la branche avec ceux de ses partenaires. Dans le cadre de la mise en oeuvre du réseau, le titulaire s'engage à fournir les points d'accès réseau qui constituent le réseau initial DROM et une interconnexion entre le nouveau réseau et l'infrastructure existante