II.1)Scope of the procurement
II.1.1)Title:
Absicht zum Abschluss von Verträgen zur Lieferung von Arzneimitteln und apothekenüblichen Waren.
Reference number: 2
II.1.2)Main CPV code33600000 Pharmaceutical products
II.1.4)Short description:
Verhandlung von Verträgen zur Belieferung von Krankenhausapotheken mit Arzneimitteln und apothekenüblichen Waren. Einzelne Produktgruppen sind zu Losen (im weiteren Projekte genannt) zusammengefasst. Es ist geplant, einzelne oder mehrere Verträge je Produkt abzuschließen.
II.1.5)Estimated total value
II.1.6)Information about lotsThis contract is divided into lots: yes
II.2)Description
II.2.1)Title:Lot No: 2 - 1
II.2.2)Additional CPV code(s)33600000 Pharmaceutical products
II.2.4)Description of the procurement:
Belieferung der Krankenhausapotheken mit den zu verhandelnden Produkten für den Einsatz im Rahmen der Regelungen des Apothekengesetzes.
Folgende Warengruppen gemäß ABDATA-Stammdaten sind grundsätzlich zur Verhandlung geplant:
AA03BA01, AB01AC06, AM01AB05, AM01AE01, AM01AE17, AM01AH01, AM01AH04, AM01AH05, AM02AA15, AM02AB, AM03AB01, AM03AC01, AM03AC03, AM03AC04, AM03AC09, AM03AC10, AM03AC11, AM03BA03, AM03BX01, AM03CA01, AN01AB06, AN01AB07, AN01AB08, AN01AF03, AN01AH01, AN01AH02, AN01AH03, AN01AH06, AN01AX03, AN01AX07, AN01AX10, AN01AX14, AN01BB01, AN01BB02, AN01BB03, AN01BB04, AN01BB09, AN01BB20, AN01BB52, AN01BB54, AN01BB58, AN02AA01, AN02AA03, AN02AA05, AN02AA55, AN02AB02, AN02AB03, AN02AC03, AN02AE01, AN02AF02, AN02AJ09, AN02AX, AN02AX01, AN02AX02, AN02AX06, AN02BA01, AN02BB02, AN02BE01, AN02BG07, AN02BG08, AN02CX08, AN05CD06, AN05CD08, AN05CH03, AN05CM02, AN05CM18, AN06BC01, AV03AB15, AV03AB25, AV03AB35
II.2.1)Title:Lot No: 2 - 2
AA01AB03, AJ01AA12, AJ01CA01, AJ01CA12, AJ01CA17, AJ01CE01, AJ01CE02, AJ01CF05, AJ01CG01, AJ01CR01, AJ01CR02, AJ01CR04, AJ01CR05, AJ01DB04, AJ01DC02, AJ01DC04, AJ01DD01, AJ01DD02, AJ01DD04, AJ01DD08, AJ01DD13, AJ01DD52, AJ01DE01, AJ01DH02, AJ01DH03, AJ01DH51, AJ01DI02, AJ01DI54, AJ01EE01, AJ01FA01, AJ01FA06, AJ01FA09, AJ01FA10, AJ01FF01, AJ01GB01, AJ01GB03, AJ01GB06, AJ01MA02, AJ01MA12, AJ01MA14, AJ01XA01, AJ01XA02, AJ01XA04, AJ01XB01, AJ01XD01, AJ01XX01, AJ01XX08, AJ01XX09, AJ02AA01, AJ02AA11, AJ02AA98, AJ02AC01, AJ02AC03, AJ02AC04, AJ02AC05, AJ02AC13, AJ02AX01, AJ02AX04, AJ02AX05, AJ02AX06, AJ04AB02, AJ05AB01, AJ05AB04, AJ05AB06, AJ05AB09, AJ05AB11, AJ05AB12, AJ05AB14, AJ05AD01, AJ05AE08, AJ05AE10, AJ05AF05, AJ05AF07, AJ05AF10, AJ05AG03, AJ05AH02, AJ05AP01, AJ05AP51, AJ05AP55, AJ05AP56, AJ05AP57, AJ05AR01, AJ05AR02, AJ05AR03, AJ05AR08, AJ05AR10, AJ05AR13, AJ05AR17, AJ05AR18, AJ05AR19, AJ05AR20, AJ05AR22, AJ05AX, AJ05AX08, AJ05AX09, AJ05AX12, AJ05AX15, AJ05AX18, AJ05AX65
II.2.1)Title:
Antikoagulantien - Blutgerinnung
Lot No: 2 - 3
AB01AB01, AB01AB04, AB01AB05, AB01AB06, AB01AB09, AB01AB10, AB01AB13, AB01AC04, AB01AC11, AB01AC13, AB01AC16, AB01AC17, AB01AC21, AB01AC22, AB01AC24, AB01AC25, AB01AD02, AB01AD04, AB01AD11, AB01AD12, AB01AE03, AB01AE07, AB01AF01, AB01AF02, AB01AF03, AB01AX01, AB01AX05, AB01AX07, AB02AA02, AV03AB14, AV03AB37, AV03AB38
Aus Blut hergestellte Produkte und Gerinnungsfaktoren.
Lot No: 2 - 4
AB01AB02, AB02BB01, AB02BD, AB02BD01, AB02BD02, AB02BD03, AB02BD04, AB02BD05, AB02BD06, AB02BD07, AB02BD08, AB02BD09, AB02BD10, AB02BD14, AB02BX06, AB05AA01, AB06AC01, AJ06BA01, AJ06BA02, AJ06BB01, AJ06BB02, AJ06BB03, AJ06BB04, AJ06BB05, AJ06BB09
II.2.1)Title:Lot No: 2 - 5
AM03AX01
II.2.1)Title:Lot No: 2 - 6
AA*, AA01*, AA02*, AA03*, AA04*, AA05*, AA06*, AA07*, AA08*, AA09*, AA10*, AA11*, AA12*, AA13*, AA14*, AA15*, AA16*, AB*, AB01*, AB02*, AB03*, AB05*, AB06*, AC*, AC01*, AC02*, AC03*, AC04*, AC05*, AC07*, AC08*, AC09*, AC10*, AD*, AD01*, AD02*, AD03*, AD04*, AD05*, AD06*, AD07*, AD08*, AD09*, AD10*, AD11*, AG*, AG01*, AG02*, AG03*, AG04*, AH*, AH01*, AH02*, AH03*, AH04*, AH05*, AJ*, AJ01*, AJ02*, AJ04*, AJ05*, AJ06*, AJ07*, AL*, AL01*, AL02*, AL03*, AL04*, AM*, AM01*, AM02*, AM03*, AM04*, AM05*, AM09*, AN*, AN01*, AN02*, AN03*, AN04*, AN05*, AN06*, AN07*, AP*, AP01*, AP02*, AP03*, AR*, AR01*, AR02*, AR03*, AR05*, AR06*, AR07*, AS*, AS01*, AS02*, AS03*, AV*, AV01*, AV03*, AV04*, AV06*, AV07*, AV08*, AV09*, AV10*, AV20*, AX__*
Elastomerpumpen / Embolisation
Lot No: 2 - 7
AV03AM, BA04D, BA04DC
II.2.1)Title:Lot No: 2 - 8
AA02AD01, AA02AD02, AA02AH, AA02BA02, AA02BC01, AA02BC02, AA02BC05, AA02BX02, AA03AX13, AA05BA, AA06AB02, AA06AB08, AA06AB58, AA06AD10, AA06AD11, AA06AD65, AA06AG01, AA06AG11, AA06AH01, AA06AH03, AA06AX05, AA07AA11, AA07AA12, AA07DA02, AA10AB01, AA10AB04, AA10AB05, AA10AB06, AA10AC01, AA10AD01, AA10AD04, AA10AD06, AA10AE04, AA10AE05, AA10AE06, AA10BA02, AA10BJ02, AA10BJ05, AA10BK01, AA10BK03, AA10BX07, AA10BX14, AA16AA01, AA16AA04, AA16AA05, AA16AA07, AA16AB02, AA16AB03, AA16AB04, AA16AB05, AA16AB07, AA16AB08, AA16AB09, AA16AB10, AA16AB12, AA16AB14, AA16AB15, AA16AX, AA16AX01, AA16AX08, AA16AX12, AB03AA01, AB03AC, AB03BB01, AB03XA01, AB03XA02, AB03XA03, AD07AC13, AD07AC14, AG02AD02, AG02AD03, AG02AD05, AG02AD06, AG02CA03, AG02CB03, AG02CX01, AG03BA03, AG03CA04, AG03DA04, AG03GA05, AG03GA30, AG04BD08, AG04BD09, AG04BE03, AG04BE08, AG04BX, AG04CA02, AG04CB01, AH01AB01, AH01BA01, AH01BA02, AH01BA04, AH01BA06, AH01BB02, AH01BB03, AH01CB01, AH01CB02, AH01CB03, AH01CB05, AH02AB02, AH02AB04, AH02AB06, AH02AB07, AH02AB08, AH02AB09, AH03AA01, AH03BC, AH04AA01, AH05AA02, AH05BA01, AH05BX01, AH05BX02, AH05BX04, AM04AA01, AM04AA03, AV03AC01, AV03AC03
enterale Ernährung (Trink- und Sondennahrung)
Lot No: 2 - 9
AV06B, AV06C, AV06CA, AV06DA, AV06DB, AV06DC, AV06DD, AV06DE, AV06DX, BB01C, BB01Z
II.2.1)Title:Lot No: 2 - 10
AC01AA04, AC01BC04, AC01BD01, AC01CA03, AC01CA04, AC01CA06, AC01CA07, AC01CA24, AC01CA26, AC01CA30, AC01CE02, AC01CE03, AC01CX08, AC01DA02, AC01DA08, AC01DX12, AC01EA01, AC01EB10, AC01EB16, AC01EB17, AC01EB18, AC01EB21, AC02AC01, AC02AC05, AC02CA04, AC02CA06, AC02DB01, AC02DD01, AC02KX01, AC02KX04, AC02KX05, AC03AA03, AC03BA10, AC03CA01, AC03CA04, AC03DA01, AC03DA04, AC03XA01, AC05BA03, AC05BB02, AC07AA05, AC07AB02, AC07AB07, AC07AB09, AC07AB12, AC07AB14, AC07AG02, AC08CA01, AC08CA06, AC08CA08, AC08CA13, AC08DA01, AC09AA02, AC09AA03, AC09AA05, AC09BA05, AC09CA01, AC09CA03, AC09CA06, AC09CA08, AC09DA06, AC09DX04, AC10AA01, AC10AA03, AC10AA05, AC10AX09, AC10AX13, AC10AX14
II.2.1)Title:Lot No: 2 - 11
AL04AA, AL04AA04, AL04AA06, AL04AA10, AL04AA13, AL04AA18, AL04AA23, AL04AA24, AL04AA25, AL04AA26, AL04AA28, AL04AA32, AL04AA33, AL04AA34, AL04AA36, AL04AA37, AL04AA41, AL04AA42, AL04AA43, AL04AA44, AL04AB01, AL04AB02, AL04AB04, AL04AB05, AL04AB06, AL04AB07, AL04AC, AL04AC02, AL04AC03, AL04AC05, AL04AC06, AL04AC07, AL04AC08, AL04AC10, AL04AC11, AL04AC12, AL04AC13, AL04AC16, AL04AC17, AL04AC18, AL04AD01, AL04AD02, AL04AX, AL04AX01, AL04AX05, AL04AX07, AL04AX08
II.2.1)Title:Lot No: 2 - 12
AJ07BB01, AJ07BB02
II.2.1)Title:Lot No: 2 - 13
AJ07AE01, AJ07AH08, AJ07AH09, AJ07AJ52, AJ07AL01, AJ07AL02, AJ07AM51, AJ07AP03, AJ07BA01, AJ07BA02, AJ07BB02, AJ07BC01, AJ07BC02, AJ07BC20, AJ07BD52, AJ07BG01, AJ07BK01, AJ07BK03, AJ07BL01, AJ07BX01, AJ07CA02, AJ07CA09, AJ07CA10
II.2.1)Title:Lot No: 2 - 14
Importarzneimittel
Infusionen - Elektrolyte und Basislösungen
Lot No: 2 - 15
AA12CC02, AB05BB01, AB05BB02, AB05BB04, AB05CB01, AB05CX10, AB05XA01, AB05XA30, AB05XX02, AV07AB
Infusionen par. Ernährung
Lot No: 2 - 16
AB05BA01, AB05BA02, AB05BA03, AB05BA10, AB05XC
II.2.1)Title:Lot No: 2 - 17
AB05AA, AB05AA02, AB05AA06, AB05AA07
Knochenzement und Gentamicin Ketten
Lot No: 2 - 18
AJ01GB03, AV03AX, BA04H
II.2.1)Title:Lot No: 2 - 19
AV03AB, AV03AB06, AV03AB17, AV03AB19, AV03AB27, AV04CD04, AV04CX, AV04CX01, AV08AA01, AV08AA05, AV08AB02, AV08AB04, AV08AB05, AV08AB07, AV08AB09, AV08AB10, AV08AB11, AV08AD01, AV08BA01, AV08CA02, AV08CA03, AV08CA04, AV08CA08, AV08CA09, AV08CA10, AV08DA05
II.2.1)Title:Lot No: 2 - 20
AN03AB02, AN03AF04, AN03AG01, AN03AX12, AN03AX14, AN03AX16, AN03AX18, AN03AX23, AN04BA02, AN04BA03, AN04BB01, AN04BC05, AN04BC08, AN04BC09, AN04BX04, AN05AD01, AN05AD03, AN05AD05, AN05AF01, AN05AF05, AN05AH02, AN05AH03, AN05AH04, AN05AL05, AN05AX08, AN05AX12, AN05AX13, AN05AX15, AN05BA01, AN05BA04, AN05BA06, AN05CF01, AN05CF02, AN05CH01, AN05CM02, AN06AA05, AN06AA06, AN06AA09, AN06AB04, AN06AB06, AN06AB10, AN06AX11, AN06AX12, AN06AX16, AN06AX21, AN06AX22, AN06BA09, AN06DA02, AN06DA03
II.2.1)Title:Lot No: 2 - 21
AS01AA11, AS01AA28, AS01AD03, AS01AE01, AS01BA01, AS01BA04, AS01BA15, AS01BC03, AS01CA01, AS01EA05, AS01EB09, AS01EC01, AS01ED51, AS01EE01, AS01EE06, AS01EE51, AS01FA01, AS01FA06, AS01FB01, AS01HA02, AS01HA04, AS01JA51, AS01KA01, AS01KA02, AS01KA51, AS01KX, AS01LA01, AS01LA04, AS01LA05, AS01LA06, AS01XA12, AS01XA20, AS01XA22, AS01XA27
II.2.1)Title:Lot No: 2 - 22
AR01AA07, AR01AD59, AR01AX06, AR02AA06, AR02AA21, AR03AA01, AR03AC02, AR03AC04, AR03AC13, AR03AC19, AR03AK06, AR03AK07, AR03AK08, AR03AK14, AR03AL01, AR03AL02, AR03AL04, AR03AL06, AR03AL08, AR03AL09, AR03AL10, AR03AL11, AR03AL12, AR03BA02, AR03BB01, AR03BB04, AR03BB05, AR03BB06, AR03BB08, AR03CC03, AR03CC14, AR03DX05, AR03DX07, AR03DX08, AR03DX09, AR03DX10, AR05CB01, AR05CB06, AR05CB13, AR06AA02, AR06AA04, AR06AB03, AR06AD02, AR06AE07, AR07AA02, AR07AX02, AR07AX30, AR07AX31, AR07AX32, AV03AB23
II.2.1)Title:Lot No: 2 - 23
AA04AA01, AA04AA02, AA04AA05, AA04AA55, AA04AD01, AA04AD12, AB02BX04, AL02BA03, AL03AA02, AL03AA10, AL03AA13, AL03AA14, AL03AX16, AM05BA03, AM05BA06, AM05BA08, AM05BX04, AM09AX, AM09AX07, AV03AE02, AV03AF07
Wundversorgung: antibiotikahaltige und Fibrinkleber
Lot No: 2 - 24
AB02BC30, AB05CX, AJ01GB03
Wundversorgung: oxidierte Cellulose
Lot No: 2 - 25
AB02BC02
Zytostatika generisch oder biosimilar
Lot No: 2 - 26
AL01AA01, AL01AA03, AL01AA06, AL01AA09, AL01AB01, AL01AB02, AL01AD01, AL01AX03, AL01AX04, AL01BA01, AL01BA04, AL01BB04, AL01BB05, AL01BB06, AL01BC01, AL01BC02, AL01BC05, AL01BC06, AL01BC07, AL01CA01, AL01CA02, AL01CA04, AL01CB01, AL01CD01, AL01CD02, AL01CD04, AL01CD99, AL01CE01, AL01CE02, AL01DB01, AL01DB03, AL01DB06, AL01DB07, AL01DC01, AL01DC03, AL01EA01, AL01EA02, AL01EB02, AL01EG02, AL01EX02, AL01XA01, AL01XA02, AL01XA03, AL01XC02, AL01XC03, AL01XC07, AL01XE01, AL01XE06, AL01XE10, AL01XG01, AL01XX05, AL01XX17, AL01XX19, AL01XX27, AL01XX32, AL02AE02, AL02AE04, AL02BA03, AL02BB03, AL04AX03, AV03AF01, AV03AF03, AV03AF06
Zytostatika Nicht Generisch verfügb
Lot No: 2 - 27
AL01AC01, AL01AD04, AL01BB07, AL01BC08, AL01BC59, AL01CA03, AL01CA05, AL01CD99, AL01CE, AL01CE03, AL01CE04, AL01CX01, AL01DA01, AL01DB02, AL01DB98, AL01DB99, AL01E, AL01EA, AL01EA03, AL01EA04, AL01EA05, AL01EB, AL01EB03, AL01EB04, AL01EB05, AL01EB06, AL01EB07, AL01EB08, AL01EC, AL01EC01, AL01EC02, AL01EC03, AL01ED, AL01ED01, AL01ED02, AL01ED03, AL01ED04, AL01ED05, AL01EE, AL01EE01, AL01EE02, AL01EE03, AL01EE04, AL01EF, AL01EF01, AL01EF02, AL01EF03, AL01EG, AL01EG01, AL01EG03, AL01EH, AL01EH01, AL01EH02, AL01EH03, AL01EJ, AL01EJ01, AL01EJ02, AL01EK, AL01EK01, AL01EK02, AL01EK03, AL01EL, AL01EL01, AL01EL02, AL01EL03, AL01EM, AL01EM01, AL01EM02, AL01EM03, AL01EM04, AL01EX, AL01EX01, AL01EX03, AL01EX04, AL01EX05, AL01EX06, AL01EX07, AL01EX08, AL01EX09, AL01EX10, AL01EX11, AL01EX12, AL01EX13, AL01EX14, AL01EX15, AL01EX16, AL01EX17, AL01EX18, AL01EX19, AL01EX20, AL01EX21, AL01XC, AL01XC05, AL01XC06, AL01XC08, AL01XC10, AL01XC11, AL01XC12, AL01XC13, AL01XC14, AL01XC15, AL01XC16, AL01XC17, AL01XC18, AL01XC19, AL01XC21, AL01XC23, AL01XC24, AL01XC25, AL01XC26, AL01XC27, AL01XC28, AL01XC31, AL01XC32, AL01XC33, AL01XC34, AL01XC35, AL01XC36, AL01XC37, AL01XC38, AL01XC39, AL01XC40, AL01XC41, AL01XD, AL01XD04, AL01XE, AL01XE04, AL01XE05, AL01XE08, AL01XE09, AL01XE10, AL01XE18, AL01XE23, AL01XE25, AL01XE27, AL01XE31, AL01XE33, AL01XE35, AL01XE39, AL01XE41, AL01XE46, AL01XE51, AL01XE52, AL01XE53, AL01XE54, AL01XE56, AL01XE57, AL01XF, AL01XF01, AL01XF02, AL01XF03, AL01XG, AL01XG02, AL01XG03, AL01XH, AL01XH01, AL01XH02, AL01XH03, AL01XH04, AL01XH05, AL01XJ, AL01XJ01, AL01XJ02, AL01XJ03, AL01XK, AL01XK01, AL01XK02, AL01XK03, AL01XK04, AL01XK05, AL01XX, AL01XX01, AL01XX02, AL01XX24, AL01XX41, AL01XX44, AL01XX45, AL01XX51, AL01XX52, AL01XX62, AL01XX63, AL01XX64, AL01XX65, AL01XX66, AL01XX67, AL01XX68, AL01XX69, AL01XX70, AL01XX71, AL01XX99, AL01XXL1, AL01XY01, AL01XY02, AL04AX02, AL04AX04, AL04AX06, AV03AF07, AV10XX03