Változásokat vagy további információt tartalmazó hirdetmény
Jogalap:
966/2012/EU, Euratom rendelete
I. szakasz: Ajánlatkérő
II.1)A beszerzés mennyisége
II.1.1)Elnevezés:
A zöldterületek karbantartása és kapcsolódó tevékenységek a JRC isprai telephelyén
Hivatkozási szám: JRC/IPR/2018/R.I.4/0044/OC
II.1.2)Fő CPV-kód77310000 Zöldterület-ültetési és -karbantartási szolgáltatások
II.1.4)Rövid meghatározás:
A szerződés magában foglalja az összes zöldterületekkel, fákkal és egyéb területtel kapcsolatos karbantartási tevékenységet. A nyertes ajánlattevő feladata a zöldterületek karbantartása a JRC isprai telephelyén, amelynek területe több mint 100 hold.
VI. szakasz: Kiegészítő információk
Avviso relativo a informazioni complementari o modifiche
Base giuridica:
Regolamento (UE, Euratom) n. 966/2012
II.1)Entità dell'appalto
II.1.1)Denominazione:
Manutenzione delle aree verdi e le relative attività al JRC sito di Ispra
Numero di riferimento: JRC/IPR/2018/R.I.4/0044/OC
II.1.2)Codice CPV principale77310000 Servizi di piantagione e manutenzione di zone verdi
II.1.4)Breve descrizione:
Nel contratto sono incluse tutte le attività di manutenzione relative alle aree verdi, agli alberi e ad altre zone. Il contraente sarà responsabile della manutenzione delle Aree Verdi del JRC sito di Ispra, che ha più di 100 acri di superficie.
Avviż għal tibdiliet jew informazzjoni addizzjonali
Il-bażi ġuridika:
Regolament (UE, Euratom) Nru 966/2012
II.1)L-għan tal-ksib
II.1.1)Titlu:
Manutenzjoni ta' żoni ħodor u attivitajiet relatati fis-sit tal-JRC f'Ispra
Numru ta' referenza: JRC/IPR/2018/R.I.4/0044/OC
II.1.2)Kodiċi ewlieni CPV77310000 Servizzi tat-tħawwil u l-manutenzjoni ta' oqsma ħodor
II.1.4)Deskrizzjoni qasira:
Il-kuntratt jinkludi l-attivitajiet kollha ta' manutenzjoni relatati ma' żoni ħodor, siġar u żoni oħra. Il-kuntrattur se jkun responsabbli għall-manutenzjon taż-żoni ħodor fis-sit tal-JRC f'Ispra, li għandu erja tas-superfiċje ta' aktar minn 100 acre.
Anúncio relativo a alterações ou de informação complementar
Base jurídica:
Regulamento (UE, Euratom) n. ° 966/2012
II.1)Quantidade ou âmbito do concurso
II.1.1)Título:
Manutenção das áreas verdes e atividades conexas no estabelecimento de Ispra do JRC
II.1.2)Código CPV principal77310000 Serviços de plantação e manutenção de áreas verdes
II.1.4)Descrição resumida:
O contrato inclui todas as atividades de manutenção relacionadas com as áreas verdes, árvores e outras áreas. O contratante será responsável pela manutenção das áreas verdes do estabelecimento de Ispra do JRC, que tem uma área de superfície de mais de 100 hectares.
Anunţ referitor la modificări sau informaţii suplimentare
Temei juridic:
Regulamentul (UE, Euratom) nr. 966/2012
II.1)Obiectul achiziţiei
Întreținerea spațiilor verzi și a activităților conexe la situl JRC Ispra
II.1.2)Cod CPV principal77310000 Amenajare şi întreţinere de spaţii verzi
II.1.4)Descriere succintă:
Contractul include toate activitățile de întreținere legate de spațiile verzi, copaci și alte zone. Contractantul va fi responsabil de întreținerea spațiilor verzi din situl JRC Ispra, care are o suprafață de peste 100 de acrii.
Oznámenie o zmenách alebo dodatočných informáciách
Právny základ:
Nariadenie (EÚ, Euratom) č. 966/2012
II.1)Rozsah obstarávania
II.1.1)Názov:
Údržba zelených plôch a súvisiace činnosti na pracovisku Spoločného výskumného centra v Ispre
II.1.2)Hlavný kód CPV77310000 Výsadba a údržba zelených plôch
II.1.4)Stručný opis:
Obstarávanie zahŕňa všetky činnosti údržby súvisiace so zeleňou, stromami a ďalšími oblasťami. Dodávateľ bude zodpovedný za údržbu zelených plôch na pracovisku Spoločného výskumného centra v Ispre, ktorého rozloha je viac ako 100 akrov.
Obvestilo o spremembah ali dodatnih informacijah
Pravna podlaga:
Uredba (EU, Euratom) št. 966/2012
II.1)Obseg naročila
II.1.1)Naslov:
Vzdrževanje zelenih površin in povezane dejavnosti na lokaciji JRC Ispra
Referenčna številka dokumenta: JRC/IPR/2018/R.I.4/0044/OC
II.1.2)Glavna koda CPV77310000 Storitve sajenja in vzdrževanja zelenih površin
II.1.4)Kratek opis:
Naročilo vključuje vse dejavnosti vzdrževanja, povezane z zelenimi površinami, drevesi in drugimi območji. Izvajalec bo odgovoren za vzdrževanje zelenih površin na lokaciji JRC Ispra s površino več kot 100 akrov.