Bekanntmachung über Änderungen oder zusätzliche Angaben
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Neubau Feuerwehrstützpunkt "Auf den Weiden" in Frankenberg (Eder); Heizung + Sanitär
Referenznummer der Bekanntmachung: Ö 19/22
II.1.2)CPV-Code Hauptteil45210000 Bauleistungen im Hochbau
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Der Magistrat der Philipp-Soldan-Stadt Frankenberg (Eder) plant den Neubau eines Feuerwehrstützpunktes "Auf den Weiden" in Frankenberg (Eder).
Folgende Arbeiten fallen in diesem Zusammenhang an:
- Abwasser-, Wasser-, Gasanlagen
- Wärmeversorgunganlagen
- Wasseranlagen (Löschwasseranlagen, Trinkwasser-Hausanschluss, Regenwassernutzung - Waschhalle
- Drucklufterzeugung + Rohrnetz