Are you an ambitious procurement expert with recent publications? Check out the TED Ambassador award, our competition that aims to identify and reward research in the field of public procurement. Apply here by 28 April 2023.
Works - 57100-2021
Switzerland-Zofingue: Electrical fitting work
2021/S 023-057100
Contract notice
Works
Legal Basis:
II.1)Scope of the procurement
II.1.1)Title:
N01, 090090, EP ReNe, EP Reusstal — Neuenhof/lot 01: approvisionnement énergétique/installation divers/commande de l'éclairage
II.1.2)Main CPV code
45311200 Electrical fitting work
II.1.4)Short description:
Rénovation, approvisionnement énergétique, installation divers et éclairage tronç. ouv., tunnel Baregg et recouvrement de Neuenhof (sans interruption de la circulation):
Installation syst. gestion én. tun. Baregg (y compris automatis. instal. MT) et recouvrement de Neuenhof.
Ajout de fusibles pour distrib. BT (al. normale/de secours) tun. Baregg et recouvr. Neuenhof, rénov. distrib. BT et coffret de distrib. tronç. ouv.
Instal.de la comm. de l’éclair. tun. Baregg et recouvr. Neuenhof.
Mise en pl. de l’instal. div. tun. Baregg et recouvr. Neuenhof, intégr. du coffret de distrib. dans l’instal. div. tronç. ouv. et le syst. gestion (BLS) (WAN UT VIII).
Livr. de la gén. de secours pour le test de la commut. MT tun. Baregg.
Réalis./document. de tests, mise en service des install.
Établiss. et remaniement du cahier des charges de réalis. jusqu’à l’approb. et de la document. de l’ouvr. exécuté, y c. intégrat. et mise à jour des doc. existants.
Formations
Garantie: 3-5 ans.
Option: mainten./perman. pend. et après la garantie.
II.1.5)Estimated total value
II.1.6)Information about lots
This contract is divided into lots: no
II.2)Description
II.2.4)Description of the procurement:
Rénovation approvisionnement énergétique, installation divers et éclairage tronç. ouv., tun. Baregg et recouvr. Neuenhof (sans interrupt. de la circu.):
Instal. syst. gestion én. tun. Baregg (y c. automatis. instal. MT) et recouvr. Neuenhof.
Établiss. et remaniement du cahier des charges de réalis. jusqu’à l’approb. et de la document. de l’ouvr. exécuté, y c. intégrat. et mise à jour des doc. Existants.