Modification of a contract/concession during its term
Legal Basis:
Directive 2014/25/EU
II.1)Scope of the procurement
II.1.1)Title:
Knoten Lindau Kabeltiefbau NT 59
Reference number: 17FEI30205
II.1.2)Main CPV code45200000 Works for complete or part construction and civil engineering work
II.2)Description
II.2.1)Title:
Im Zuge der Baumaßnahme des ESTW Lindau (UZ Lindau) sind im Knoten Lindau auf der Strecke 5362 (Bahn-km 141,5 bis Bahn-km 153,1), Strecke 4530 (Bahn-km 20,9 bis Bahn-km 22,5), Strecke 5421 (Bahn-km 0,0 bis Bahn-km 2,3) und der Strecke 5 420 (Bahn-km 0,0 bis Bahn-km 5,9) umfangreiche Kabeltiefbau- und Leitungsverlegungsarbeiten durchzuführen.
Lot No: 1