II.1)Scope of the procurement
II.1.1)Title:
Gara 0000037920 - CQ per attività di taglio piante in prossimità di elettrodotti AT nell’ambito della rete elettrica di trasmissione nazionale
Reference number: 0000037920
II.1.2)Main CPV code45230000 Construction work for pipelines, communication and power lines, for highways, roads, airfields and railways; flatwork
II.1.4)Short description:
Contratti Quadro per attività di taglio piante in prossimità di elettrodotti AT nell’ambito della rete elettrica di trasmissione nazionale, ripartiti su tutto il territorio Nazionale (7 lotti non cumulabili)
II.1.6)Information about lotsThis contract is divided into lots: yes
II.2)Description
II.2.1)Title:
Lotto 1: Taglio piante in prossimità di elettrodotti AT interventi di competenza Dipartimento Nord Ovest, Dipartimento Nord e Distretto Sardegna
Lot No: 1
II.2.2)Additional CPV code(s)45230000 Construction work for pipelines, communication and power lines, for highways, roads, airfields and railways; flatwork
II.2.4)Description of the procurement:
Codice CIG: 9171916884- Lotto 1: Interventi da realizzare nell’ambito territoriale di competenza del Dipartimento Nord Ovest, Dipartimento Nord e Distretto Sardegna.
Lotto 2: Taglio piante in prossimità di elettrodotti AT interventi di competenza Dipartimento Nord Ovest, Dipartimento Nord e Distretto Sardegna
Lot No: 2
Codice CIG 9171917957- Lotto 2: Interventi da realizzare nell’ambito territoriale di competenza del Dipartimento Nord Ovest, Dipartimento Nord e Distretto Sardegna.
Lotto 3: Taglio piante in prossimità di elettrodotti AT interventi di competenza Dipartimento Est e Dipartimento Centro Nord.
Lot No: 3
Codice CIG 9171919AFD - Lotto 3: Interventi da realizzare nell’ambito territoriale di competenza del Dipartimento Est e Dipartimento Centro Nord.
Lotto 4: Taglio piante in prossimità di elettrodotti AT interventi di competenza Dipartimento Est e Dipartimento Centro Nord
Lot No: 4
Codice CIG: 9171923E49 - Lotto 4: Interventi da realizzare nell’ambito territoriale di competenza del Dipartimento Est e Dipartimento Centro Nord.
Lotto 5: Taglio piante in prossimità di elettrodotti AT interventi di competenza Dipartimento Est e Dipartimento Centro Nord
Lot No: 5
Codice CIG: 9171925FEF- Lotto 5: Interventi da realizzare nell’ambito territoriale di competenza Dipartimento Est e Dipartimento Centro Nord.
Lotto 6: Taglio piante in prossimità di elettrodotti AT interventi di competenza Dipartimento Centro, Dipartimento Sud e Distretto Sicilia.
Lot No: 6
Codice CIG: 91719260C7- Lotto 6: Interventi da realizzare nell’ambito territoriale di competenza del Dipartimento Centro, Dipartimento Sud e Distretto Sicilia.
Lotto 7: Taglio piante in prossimità di elettrodotti AT interventi di competenza Dipartimento Centro, Dipartimento Sud e Distretto Sicilia.
Lot No: 7
Codice CIG: 917192719A - Lotto 7: Interventi da realizzare nell’ambito territoriale di competenza del Dipartimento Centro, Dipartimento Sud e Distretto Sicilia.