Legal Basis:
Directive 2014/24/EU
II.1)Scope of the procurement
II.1.1)Title:
Übernahme, Verwiegung und ordnungsgemäße Verwertung von Altholz
Reference number: K-LKS-66-ABF-2021-0007
II.1.2)Main CPV code90514000 Refuse recycling services
II.1.4)Short description:
Übernahme, Verwiegung und ordnungsgemäße Verwertung von Altholz der Klassen A1-AIII
II.1.5)Estimated total value
II.1.6)Information about lotsThis contract is divided into lots: no
II.2)Description
II.2.4)Description of the procurement:
Mit der Vergabe wird die Annahme, Verwiegung und ordnungsgemäße Verwertung von Altholz der Klassen AI - AIII des Landkreises Stade ausgeschrieben.
Der Auftragnehmer übernimmt die Annahme und die Verwertung von ca. 1.750 Tonnen Altholz pro Jahr aus der Sammlung des Landkreises Stade an den Standorten Abfallwirtschaftszentrum Stade Süd, Abfallwirtschaftszentrum Buxtehude - Ardestorf und den Wertstoffhöfen Oldendorf, Wedel und Wischhafen. Das gesammelte Altholz wird durch einen von dem Auftraggeber beauftragtes Transportunternehmen angeliefert und vom Auftragnehmer angenommen, gewogen und verwertet.
Die zu vergebenden Leistungen sind mit einer Laufzeit von zwei Jahren vom 01.01.2022 bis zum 31.12.2023 zu erbringen. Der Vertrag verlängert sich max. zweimalig um jeweils ein weiteres Jahr, wenn er nicht bei der Verlängerungsoption I bis zum 30.06.2023 bzw. bei der Verlängerungsoption II bis zum 30.06.2024 vom Auftraggeber gekündigt wird.