II.1)Scope of the procurement
II.1.1)Title:
marché de traitement des objets encombrants, des déchets verts, des biodéchets et de transfert du verre
Reference number: 2021TRAIT-VAL
II.1.2)Main CPV code90513200 Urban solid-refuse disposal services
II.1.4)Short description:
le contenu détaillé des prestations est défini par le DCE. Forme de marché : ordinaire. Attribution d'un marché pour chaque lot. Marché conclu pour une période initiale de 59 mois, à compter du 01/02/2022 jusqu'au 01/01/2027. La durée de la période initiale des prestations est de 59 mois. Code 2021trait-val
II.1.5)Estimated total value
II.1.6)Information about lotsThis contract is divided into lots: yes
Tenders may be submitted for all lots
The contracting authority reserves the right to award contracts combining the following lots or groups of lots:
II.2)Description
II.2.2)Additional CPV code(s)90513200 Urban solid-refuse disposal services
90513000 Non-hazardous refuse and waste treatment and disposal services
II.2.4)Description of the procurement:
traitement des objets encombrants collectés sur RV, et du tout-venant des services techniques
II.2.2)Additional CPV code(s)90513000 Non-hazardous refuse and waste treatment and disposal services
90513200 Urban solid-refuse disposal services
le traitement - valorisation des déchets verts
le traitement - valorisation des biodéchets
la réception et le rechargement du verre ménager