There is a bug affecting the way URLs are displayed in eForms notices. We are working on solving the problem. In the meanwhile, we suggest that you remove the comma (or any other special character) that appears at the end of the URL. We apologize for the inconvenience.
Registration is open for our 4th Workshop with TED reusers, on the 4th of December 2023
Services - 591709-2021
Germany-Düsseldorf: Industrial quality control services
2021/S 225-591709
Contract notice
Services
II.1)Scope of the procurement
II.1.1)Title:
BLB/Z/NL Dortmund/Infrastrukturelle Gebäudedienstleistungen/eQK_100-21-00108
Reference number: 100-21-00108
II.1.2)Main CPV code
71731000 Industrial quality control services
II.1.4)Short description:
Gegenstand der Beauftragung ist die Durchführung von wiederkehrenden Reinigungskontrollen in den Gebäuden des AG und dessen Anmietungen bzw. in von Mietern des AG bei Dritten angemieteten Gebäuden. Die Leistung des AN erstreckt sich auf alle Unterhaltsreinigungsflächen des AG. Die Kontrollleistungen umfassen die Feststellung, ob die Gebäudereinigung den in den Raumnutzungsarten (RNA) definierten Qualitäten entsprechen, jeweils bezogen auf die einzelnen Raumausstattungsmerkmale. Der Kontrollumfang(Raumanzahl) und die Kontrollhäufigkeit (Anzahl p. a.) je Qualitätslevel und Gebäude sind dem Leistungsverzeichnis zu entnehmen.
Die Ausschreibung der Reinigungsdienstleistungen erfolgt in einer gesonderten Ausschreibung. Eine gleichzeitige Beauftragung von Leistungen der Unterhaltsreinigung und der externen Qualitätskontrolle für die gleichen Lose/Objekte wird ausgeschlossen.
II.1.5)Estimated total value
II.1.6)Information about lots
This contract is divided into lots: yes
Tenders may be submitted for maximum number of lots: 4
II.2)Description
II.2.1)Title:
Los 7.1
Lot No: 71
II.2.2)Additional CPV code(s)
90910000 Cleaning services
90911100 Accommodation cleaning services
90911200 Building-cleaning services
90919200 Office cleaning services
II.2.4)Description of the procurement:
Das Fachlos 7 externe Qualitätskontrolle umfasst 4 Gebietslose.
externe Qualitätskontrolle Los 7.1 in 28 WE (Wirtschaftseinheiten)
Es sind ggf. die Bemerkungen und die Hinweise auf erhöhte Sicherheitsbestimmungen in der Liegenschaftsübersicht/Liegenschaftsverzeichnis dringend zu beachten!
Leistungsbeginn ist der 01.09.22
Besichtigung der Referenzobjekte: Der Bieter hat ggf. die Möglichkeit nach Vereinbarung vor Angebotsabgabe Referenzobjekte zu besichtigen. Hierzu sind weitere Hinweise im Liegenschaftsverzeichnis, das den Vergabeunterlagen beigefügt ist, aufgeführt.
Los 7.2
Lot No: 72
Das Fachlos 7 externe Qualitätskontrolle umfasst 2 Gebietslose.
externe Qualitätskontrolle Los 7.2 in 40 WE (Wirtschaftseinheiten)
Los 7.3
Lot No: 73
externe Qualitätskontrolle Los 7.3 in 55 WE (Wirtschaftseinheiten)
Leistungsbeginn ist der 01.12.22
Los 7.4
Lot No: 74
externe Qualitätskontrolle Los 7.4 in 47 WE (Wirtschaftseinheiten)