Contract award notice – utilities
Results of the procurement procedure
Legal Basis:
Directive 2014/25/EU
II.1)Scope of the procurement
II.1.1)Title:
Gara 0000029115 - Contratto quadro per fornitura in opera di cavi unipolari a tensione 220 kV, frequenza 50 Hz, isolamento in estruso XLPE
II.1.2)Main CPV code45231400 Construction work for electricity power lines
II.1.4)Short description:
Fornitura in opera di cavi unipolari a tensione 220 kV, frequenza 50 Hz, isolamento in estruso XLPE, e pronto intervento sui cavi AT oggetto della fornitura
II.1.6)Information about lotsThis contract is divided into lots: yes
II.2)Description
II.2.1)Title:
Contratto quadro 6000003025
Lot No: 3
II.2.2)Additional CPV code(s)45231400 Construction work for electricity power lines
II.2.4)Description of the procurement:
Fornitura in opera di cavi unipolari a tensione 220 kV, frequenza 50 Hz, isolamento in estruso XLPE, e pronto intervento sui cavi AT oggetto della fornitura. Lotto 3: «interventi ricadenti nell’ambito territoriale di competenza della direzione ingegneria APRI centro sud, direzione ingegneria APRI nord ovest e direzione ingegneria APRI nord est»