Legal Basis:
Directive 2014/24/EU
II.1)Scope of the procurement
II.1.1)Title:
marché global de performance des installations thermiques de Logeo Seine et Logeal Immobilière
Reference number: 192-B
II.1.2)Main CPV code50721000 Commissioning of heating installations
II.1.4)Short description:
marché global de performance des installations thermiques de Logeo Seine - Logeal Immobilière
II.1.5)Estimated total value
II.1.6)Information about lotsThis contract is divided into lots: no
II.2)Description
II.2.2)Additional CPV code(s)09123000 Natural gas
45331000 Heating, ventilation and air-conditioning installation work
50531100 Repair and maintenance services of boilers
71700000 Monitoring and control services
II.2.4)Description of the procurement:
Le marché a pour objet de confier l'exploitation des installations de 2 Résidences situées à Barentin se décomposant comme suit :
- production de chauffage,
- prestations annexes :
1. pour le chauffage distribution et émission (y compris les réseaux enterrés),
2. les stockages de combustible, les postes de livraison y compris la distribution jusqu’aux productions de chaleur.
3. Le contrôle des équipements de sécurité situés dans les locaux des chaufferies ou sous-stations
- traitement d’eau (réseau de chauffage).
Marché d’exploitation avec fourniture de combustible.