Bekanntmachung einer Änderung
Änderung eines Vertrags/einer Konzession während der Laufzeit
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Sanierung Sammlungsbau: NV35 zu RA1.450.01 Fernmeldetechnik
Referenznummer der Bekanntmachung: 17.137.00
II.1.2)CPV-Code Hauptteil45314000 Installation von Fernmeldeanlagen
II.2)Beschreibung
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:
NV35_NA48 zu RA1.450.01 Fernmeldetechnik
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags:
— Eletroakustisches Notfallwarnsystem mit 6 St. Zentralenschränke und ca. 1 100 St. Lautsprecher,
— Brandmeldesystem mit 8 St. Master-/Slavezentralen und ca. 1 800 St. autom./nichtautom. Melder/Koppler,
— Überfall- und Einbruchmeldesystem mit 1 St. Zentrale und ca. 950 St. Magnet-/Riegelkontakte/Dualbewegungsmelder,
— ca. 10 St. Fluchttürsteuersysteme,
— Antenneanlagensystem mit ca. 5 St. Anschlussdosen und Leitungsnetzwerk für zukünftige Nutzung CAT TV,
— Einsatzleit- ind Informationssystem mit ca. 5 000 St. Datensätzen (Datenbank/GIS Flächensystem),
— passives Kabelnetzwerk mit ca. 35 St. Netzwerkschränke, 160 St. Patchfelder LWL/Cat.6a/Cat.3 und ca. 1300 St.Netzwerkanschlüsse.
— ca. 170 000 m Kabel und Leitungen.