II.1)Scope of the procurement
II.1.1)Title:
exploitation de la déchetterie de Novalaise
Reference number: M202104
II.1.2)Main CPV code90510000 Refuse disposal and treatment
II.1.4)Short description:
la présente consultation concerne le renfort et remplacement de l'agent de déchetterie ainsi que le transport et le traitement des déchets de la déchèterie de Novalaise
II.1.5)Estimated total value
II.1.6)Information about lotsThis contract is divided into lots: yes
Tenders may be submitted for all lots
II.2)Description
II.2.1)Title:
mise à disposition d'agents de déchetterie en renfort et remplacement du gardiennage en régie
Lot No: 1
II.2.2)Additional CPV code(s)79713000 Guard services
II.2.4)Description of the procurement:
- Remplacement et renfort du gardien de la déchèterie de Novalaise
- renfort pendant la période estivale (sur les mois de juin, juillet et août uniquement)
fourniture de bennes, transport et traitement
Lot No: 2
II.2.2)Additional CPV code(s)90513000 Non-hazardous refuse and waste treatment and disposal services
44613700 Refuse skips
- Mise à disposition de bennes pour les flux non dangereux suivants :
O Les encombrants
o Les gravats
o Le plâtre
o Le bois
O Les cartons
o Les ferrailles
o Les déchets verts
- transport de ces flux non dangereux
- traitement de ces flux non dangereux (hors métaux)
traitement de la ferraille
Lot No: 3
réception et valorisation de la ferraille issue de la déchetterie de Novalaise
gestion des déchets dangereux
Lot No: 4
II.2.2)Additional CPV code(s)90520000 Radioactive-, toxic-, medical- and hazardous waste services
- Mise à disposition des contenants
- transport des déchets dangereux
- traitement des déchets dangereux