Legal Basis:
Directive 2014/24/EU
II.1)Scope of the procurement
II.1.1)Title:
Neubau von 3 Mehrfamilienhäusern auf Tiefgarage, Ludwigslust, 2. BA
Reference number: L13-1121-19-03
II.1.2)Main CPV code45211100 Construction work for houses
II.1.4)Short description:
Metallbau- und Schlosserarbeiten
II.1.5)Estimated total valueValue excluding VAT: 382 100.00 EUR
II.1.6)Information about lotsThis contract is divided into lots: no
II.2)Description
II.2.2)Additional CPV code(s)45341000 Erection of railings
II.2.4)Description of the procurement:
- ca. 151 lfm Treppengeländer innen, h=≥1.100 mm mit Treppenzarge h=ca.455-465 mm, Stahl endbeschichtet
- ca. 146 lfm Balkongeländer mit punktgehaltenen Glasfeldern, h=ca. 935 mm, Stahl feuerverzinkt
- ca. 131 lfm Brüstungsgeländer, h=ca. 550 mm, Stahl feuerverzinkt
- ca. 53 lfm Brüstungsgeländer, h=ca. 750 mm, Stahl feuerverzinkt
- 22 Stck. Feuerschutz- und Mehrzwecktüren
- 1 Stck. Rolltor, Stahl-Lamellenkonstruktion, ca. 4.500x2.175 mm