We are happy to announce that the new version of the TED portal is going live on 29.01.2024 (indicative date - to be confirmed!) Interested in discovering the new functionalities, improvements and impact on the users? We invite you to visit our article and find out more about the main new changes and functionalities.
There are some bugs affecting the way eForms notices are displayed. We are working on solving the problem. In the meanwhile, please check our dedicated page for more information and guidance.
Registration is open for our 4th Workshop with TED reusers, on the 14th of December 2023
Works - 599461-2019
Deutschland-München: Bauarbeiten für Stahlkonstruktionen
2019/S 244-599461
Bekanntmachung einer Änderung
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Sanierung Sammlungsbau — NV09 TPA_NA21 TPA zu RA1.321.01 (RA1.RT0.331 TPA) Schlosser-Stahlbauarbeiten
Referenznummer der Bekanntmachung: 17.151.00
II.1.2)CPV-Code Hauptteil
45223210 Bauarbeiten für Stahlkonstruktionen
II.2)Beschreibung
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:
NV09 TPA_NA21 TPA zu RA1.321.01 (RA1.RT0.331 TPA) Schlosser-Stahlbauarbeiten
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags:
— Bauteil Luft- und Raumfahrt (LR) gesamt ca. 92,00 t,
— Stahlkonstruktionen für: Aufstockung Treppenhaus T4 von 1.OG bis 3.OG,
— Erweiterung Ausstellung 2.OG, Erweiterung Gastronomie 2.OG,
— Rückkühlwerk 2.OG, Installationsschächte EG bis 2.OG,
— Bauteil Südlicher Verbindungsbau (SVB) gesamt ca. 41,00 t,
— Stahlkonstruktionen für: Verstärkungsmaßnahmen an Dachkonstruktion 2.OG,
— Verstärkungsmaßnahmen an Deckenkonstruktionen EG,
— Bauteil Westtrakt (WT) gesamt ca. 19,00 t,
— Stahlkonstruktionen für: Verstärkungsmaßnahmen an Dachkonstruktion 3.OG,
— Zwischengeschoss 1.OG, Installationsschächte EG bis 3.OG,
— Bauteil Hallenbau (HB) gesamt ca. 5,00 t,
— Stahlkonstruktion für RLT,
— Bauteil Südtrakt (ST) gesamt ca. 80,00 t,
— Stahlkonstruktionen für: Zwischengeschosse Kern 5, EG bis 3.OG,
— Verstärkungsmaßnahmen an Deckenkonstruktionen 1.UG bis 3.OG,
— Verstärkungsmaßnahmen an Dachkonstruktion 3.OG.