Legal Basis:
Directive 2014/24/EU
II.1)Scope of the procurement
II.1.1)Title:
broyage - transport - valorisation des déchets verts issus des plateformes de broyage
II.1.2)Main CPV code90513000 Non-hazardous refuse and waste treatment and disposal services
II.1.4)Short description:
concerne 6 plateformes de broyage dont le gisement annuel global est d'environ 9 000 tonnes.Consultation répartie en 3 lots géographiques
II.1.5)Estimated total value
II.1.6)Information about lotsThis contract is divided into lots: yes
Tenders may be submitted for maximum number of lots: 3
II.2)Description
II.2.1)Title:
broyage - transport - valorisation des déchets verts issus des plateformes de broyage de Garrigues Ste Eulalie, la Rouvière et Saint Césaire de Gauzignan
Lot No: 1
II.2.2)Additional CPV code(s)90513000 Non-hazardous refuse and waste treatment and disposal services
77120000 Composting services
II.2.4)Description of the procurement:
broyage - transport - valorisation des déchets verts issus des plateformes de broyage de Garrigues Ste Eulalie - la Rouvière et Saint Césaire de Gauzignan
broyage - transport - valorisation des déchets verts issus de la plateforme de broyage de Caveirac
Lot No: 2
broyage - transport - valorisation des déchets verts issus des plateformes de broyage de Bouillargues et Comps
Lot No: 3