Avis d'information complémentaire ou avis rectificatif
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
mission de maîtrise d'oeuvre pour la réhabilitation thermique du quartier Haut-Poirier à Mulhouse
II.1.2)Code CPV principal71200000 Services d'architecture
II.1.4)Description succincte:
mission de maîtrise d'oeuvre pour la réhabilitation thermique du quartier Haut-Poirier à Mulhouse. Le quartier du Haut-Poirier est une cité-jardin construite dans les années 1930. Les 176 logements sont répartis en 31 bâtiments autour de la place Alexandre Ribot. Le quartier est bordé par les rues suivantes : - rue Albert Camus ; - rue de Hochstatt ; - rue des Grains ; - rue du Mûrier. Travaux sur site occupé. Visite du site conseillée. L'Enveloppe prévisionnelle des travaux est de 13 000 000,00 euros (H.T.). Le maître d'oeuvre se verra confier les missions suivantes : dia, aps, apd, pro/dce, act, det, visa, aor. Il y a également une mission complémentaire : RELEVE