Legal Basis:
Directive 2014/24/EU
II.1)Scope of the procurement
II.1.1)Title:
Fornitura di gasolio ad uso autotrazione BTZ 0,001% (10ppm) - CIG 9082768942
II.1.2)Main CPV code09134100 Diesel oil
II.1.4)Short description:
Fornitura di gasolio ad uso autotrazione BTZ 0,001% (10ppm) per un periodo di 12 mesi, presumibilmente a valere dal 01.07.2022 al 30.06.2023, e un ulteriore opzione di rinnovo semestrale (indicativamente dal 01.07.2023 al 31.12.2023). CIG: 9082768942
II.1.5)Estimated total valueValue excluding VAT: 4 956 350.00 EUR
II.1.6)Information about lotsThis contract is divided into lots: no
II.2)Description
II.2.4)Description of the procurement:
Fornitura di gasolio ad uso autotrazione BTZ 0,001% (10ppm) per un periodo di 12 mesi, presumibilmente a valere dal 01.07.2022 al 30.06.2023, e un ulteriore opzione di rinnovo semestrale (indicativamente dal 01.07.2023 al 31.12.2023).
La quantità annua presunta di gasolio è pari a 2,5 milioni litri. Specifiche tecniche, modalità, tempistiche e luoghi di consegna sono indicati nel capitolato.