Modification of a contract/concession during its term
Legal Basis:
Directive 2014/25/EU
II.1)Scope of the procurement
II.1.1)Title:
Umbau Verkehrsstation Stendal und Rückbau Röxer Tunnel Bauüberwachung
Reference number: 18GEI31418
II.1.2)Main CPV code71247000 Supervision of building work
II.2)Description
II.2.1)Title:
II.2.4)Description of the procurement at the time of conclusion of the contract:
Bauüberwachungsleistungen für Umbau Verkehrsstation Stendal und Rückbau Röxer Tunnel mit den Leistungsbildern:
— Grundleistung vertragliche/fachtechnische Bauüberwachung,
— eisenbahnbetriebliche Leistungen und Sicherungsüberwachung,
— bauaufsichtliche Leistungen nach VV Bau/VV Bau-STE des EBA,
— Leistungen nach Baustellenverordnung (während der Ausführung),
— fachtechnische/bauvertragliche Bauüberwachung Technische Ausrüstung von Gebäuden (TGA),
— Abfallmanagement sowie
— Mitwirkungsleistungen der BÜ IBN Dossier EG Prüfung.