II.1)Scope of the procurement
II.1.1)Title:
PROCEDURA APERTA PER L’AFFIDAMENTO DELLA FORNITURA DI GUANTI STERILI E NON STERILI DM e DPI, PER LE AZIENDE DEL SSR DELLA REGIONE CAMPANIA E DELLA REGIONE EMILIA ROMAGNA
Reference number: 8356162
II.1.2)Main CPV code18424300 Disposable gloves
II.1.5)Estimated total valueValue excluding VAT: 199 821 853.65 EUR
II.1.6)Information about lotsThis contract is divided into lots: yes
II.2)Description
II.2.1)Title:
Guanti chirurgici sterili in lattice a basso contenuto di polvere in varie misure
Lot No: 1
II.2.2)Additional CPV code(s)18424300 Disposable gloves
Guanti chirurgici sterili in lattice senza polvere in varie misure
Lot No: 2
Guanti chirurgici in lattice senza polvere per ortopedia in varie misure
Lot No: 3
Guanti chirurgici sterili in doppio/triplo strato, esterno in lattice ed interno in materiale sintetico senza polvere in varie misure
Lot No: 4
Guanti chirurgici sterili in doppio/triplo strato esterno in lattice ed interno in materiale sintetico senza polvere per microchirurgia in varie misure
Lot No: 5
Guanti in lattice senza polvere liscio superficialmente per uso come sottoguanto colorato con rivestimento interno in polimero sintetico + eventuale emolliente e idratante a contatto delle mani v.mis.
Lot No: 6
Guanti chirurgici sterili in materiale in policloroprene privi di lattice senza polvere in varie misure
Lot No: 7
Guanti chirurgici sterili in materiale sintetico POLIISOPRENE privi di lattice senza polvere in varie misure
Lot No: 8
Guanti chirurgici sterili ultrasottili per micro chirurgia in materiale sintetico POLIISOPRENE, senza polvere in varie misure
Lot No: 9
Guanti chirurgici sterili colorati in materiale sintetico POLIISOPRENE senza polvere, lisci superficialmente per uso come sottoguanto, con eventuale emolliente /riparatore per le mani, varie misure
Lot No: 10
Guanti sterili in lattice senza polvere extra-lunghi per ostetricia /ginecologia, varie misure
Lot No: 11
Guanti sterili sintetici senza polvere extra-lunghi per ostetricia-ginecologia, varie misure
Lot No: 12
Guanti non chirurgici sterili in vinile elasticizzato colorato senza polvere, varie misure
Lot No: 13
Guanti non chirurgici sterili in polietilene
Lot No: 14
Guanti monouso non sterili in lattice con polvere in varie misure
Lot No: 15
Guanti monouso non sterili in lattice senza polvere in varie misure
Lot No: 16
Guanti monouso non sterili in vinile senza polvere in varie misure
Lot No: 17
Guanti monouso non sterili in vinile elasticizzato colorato senza polvere in varie misure
Lot No: 18
Guanti monouso non sterili in nitrile senza polvere in varie misure
Lot No: 19
Guanti monouso non sterili in nitrile , manica lunga, senza polvere in varie misure
Lot No: 20
Guanti non chirurgici non sterili in polietilene
Lot No: 21
Guanti elasticizzati non sterili in polietilene per assistenza al parto in acqua, varie misure
Lot No: 22
Guanti non chirurgici sintetici (non nitrile e non vinile) non sterili senza polvere, varie misure
Lot No: 23
Guanti in filo di cotone, non sterili, sterilizzabili, varie misure
Lot No: 24
Guanti DPI chirurgici sterili in lattice a basso contenuto di polvere in varie misure
Lot No: 25
Guanti DPI chirurgici sterili in lattice senza polvere in varie misure
Lot No: 26
Guanti DPI chirurgico in lattice senza polvere per ortopedia in varie misure
Lot No: 27
Guanti DPI chirurgici sterili in doppio/triplo strato, esterno in lattice ed interno in materiale sintetico senza polvere in varie misure
Lot No: 28
Guanti DPI chirurgici sterili in doppio/triplo strato esterno in lattice ed interno in materiale sintetico senza polvere per microchirurgia in varie misure
Lot No: 29
Guanti DPI chirurgici sterili in materiale in policloroprene privi di lattice senza polvere in varie misure
Lot No: 30
Guanti DPI chirurgici sterili in materiale sintetico POLIISOPRENE privi di lattice senza polvere in varie misure
Lot No: 31
Guanti DPI chirurgici sterili ultrasottili per micro chirurgia in materiale sintetico POLIISOPRENE, senza polvere in varie misure
Lot No: 32
Lot No: 33
Guanti DPI sterili sintetici senza polvere extra-lunghi per ostetricia-ginecologia, varie misure
Lot No: 34
Guanti DPI non chirurgici sterili in vinile elasticizzato senza polvere, varie misure
Lot No: 35
Guanti DPI sterili e sterilizzabili attenuatori di radiazioni, varie misure
Lot No: 36
Guanti DPI chirurgici sterili in nitrile o altro polimero sintetico idoneo, senza polvere per procedure di preparazione dei chemioterapici antiblastici in varie misure
Lot No: 37
Guanti DPI chirurgici in lattice sterili senza polvere per procedure di preparazione dei chemioterapici antiblastici in varie misure
Lot No: 38
Guanti DPI sterili monouso attenuatori di radiazioni varie misure
Lot No: 39
Guanti DPI monouso non sterili in lattice con polvere in varie misure
Lot No: 40
Lot No: 41
Guanti DPI monouso non sterili in vinile senza polvere in varie misure
Lot No: 42
Guanti DPI monouso non sterili in vinile elasticizzato colorato senza polvere in varie misure
Lot No: 43
Guanti DPI monouso non sterili in nitrile senza polvere in varie misure
Lot No: 44
Guanti DPI monouso non sterili in nitrile , manica lunga, senza polvere in varie misure
Lot No: 45
Guanti DPI in nitrile non sterili per somministrazione chemioterapici senza polvere (manipolazione fine) varie misure
Lot No: 46
Guanti DPI monouso non sterili in nitrile senza polvere in varie misure (Regione Emilia Romagna)
Lot No: 47