Diese Bekanntmachung dient der Verkürzung der Frist für den Eingang der Angebote
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Neubau Additive Manufacturing Center (AMC) des FB Maschinenbau, TU Darmstadt
II.1.2)CPV-Code Hauptteil45210000 Bauleistungen im Hochbau
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Neubau eines kombinierten Büro- und Technologietransfergebäudes mit Teilunterkellerung und Hallenanbau am Campus Lichtwiese der TU Darmstadt.
BRI 9 165 m3, 4-geschossig (inkl. UG).
Es wird eine Vergabe nach Fachlosen durchgeführt. Näheres zum Inhalt der Fachlose siehe in den einzelnen separaten Bekanntmachungen.
Wesentliche Fachlose sind:
— Rohbauarbeiten,
— Technischer Ausbau (HKLS, Elektro),
— Innenausbauarbeiten (Rohbau, Dach, Fassade, Gerüst, Estrich, Trockenbau, Türen, Maler, Putz, Schreiner, Metallbau, Bodenbelag, Fliesen),
— Laborbau,
— Aufzugsanlage,
— Freianlagen (Entwässerungskanalarbeiten, Freianlagen).
II.1.5)Geschätzter Gesamtwert
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: ja
Angebote sind möglich für alle Lose
Der öffentliche Auftraggeber behält sich das Recht vor, Aufträge unter Zusammenfassung der folgenden Lose oder Losgruppen zu vergeben:
Es werden mehrere einzelne Ausschreibungen nach Fachlosen durchgeführt.
Näheres zum Inhalt der Fachlose siehe in den einzelnen separaten Bekanntmachungen.
II.2)Beschreibung
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 1
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)45210000 Bauleistungen im Hochbau
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Es wird eine Vergabe nach Fachlosen durchgeführt. Näheres zum Inhalt der Fachlose siehe die einzelnen separaten Bekanntmachungen.
Diese Fachlose werden ggf. noch weiter unterteilt.