Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Bayernstr. 110, Dokumentationszentrum; DokuZ-208 Gebäudeautomation
Referenznummer der Bekanntmachung: 2020004126
II.1.2)CPV-Code Hauptteil45315700 Installation von Schaltanlagen
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Gebäudeautomation:
— Informationsschwerpunkte mit SPS (BACnet/IP) 4 Stück,
— physikalische Datenpunkte ca. 375 Stück,
— Sensoren und Aktoren ca. 150 Stück,
— Brandschutzklappen ca. 20 Stück,
— Dienstleistung für Projektierung, Programmierung, Inbetriebnahme,
— Verkabelung inkl. Verlegesysteme.
II.1.5)Geschätzter Gesamtwert
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)45310000 Installation von elektrischen Leitungen
45311000 Installation von Elektroanlagen
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung: II.2.5)ZuschlagskriterienDer Preis ist nicht das einzige Zuschlagskriterium; alle Kriterien sind nur in den Beschaffungsunterlagen aufgeführt