Auftragsbekanntmachung – Sektoren
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
STUM W Los 20: Beschichtungsarbeiten
Referenznummer der Bekanntmachung: EnBW-2021-0119
II.1.2)CPV-Code Hauptteil45233228 Oberflächenbeschichtungsarbeiten
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Die EnBW plant am Kraftwerksstandort Stuttgart-Münster ein Werkstattgebäude zur Instandhaltung des Kraftwerks. Zur Realisierung des Werkstattneubaus werden in dem vorliegenden Los 20 Beschichtungsarbeiten ausgeschrieben.
II.1.5)Geschätzter Gesamtwert
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)45233228 Oberflächenbeschichtungsarbeiten
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Die EnBW plant am Kraftwerksstandort Stuttgart - Münster ein Werkstattgebäude zur Instandhaltung des Kraftwerks. Das Gebäude wird als 3-geschossiger Stahlbeton-Massivbau, bestehend aus Wänden, Stützen, Decken und Halbfertigteildecken, sowie Fertigteilträgern errichtet.
Das Gebäude ist freistehend, das Gelände ist eben. +/- 0,00 m EFH = 218,00 NHN. Der Lastabtrag erfolgt primär über im Raster angeordnete Stahlbetonstützen. Grunddaten Gebäude: Länge: 43 m ; Breite: 41 m; Höhe bis OK Attika: 14,6 m; Die mechanische Werkstatt (Halle) erstreckt sich über zwei Geschosse und hat eine Spannweite von 22 m.