Italia-Roma: Lavori di costruzione di condutture, linee di comunicazione e linee elettriche, autostrade, strade, campi di aviazione e ferrovie; lavori di livellamento
2022/S 227-652228
Avviso di aggiudicazione di appalto – Servizi di pubblica utilità
Risultati della procedura di appalto
Base giuridica:
Direttiva 2014/25/UE
II.1)Entità dell'appalto
II.1.1)Denominazione:
GARA 0000038496 Contratto Quadro per lavori di realizzazione rinnovo e manutenzione linee aeree 132/150 kV nell’ambito dei Dipartimenti/Distretti Trasmissione della RTN (9 lotti non cumulabili)
Numero di riferimento: 0000038496
II.1.2)Codice CPV principale45230000 Lavori di costruzione di condutture, linee di comunicazione e linee elettriche, autostrade, strade, campi di aviazione e ferrovie; lavori di livellamento
II.1.4)Breve descrizione:
Quadro per lavori di realizzazione rinnovo e manutenzione linee aeree 132/150 kV nell’ambito del Dipartimento Trasmissione Nord Ovest - Dipartimento Trasmissione Nord - Dipartimento Trasmissione Nord Est - Dipartimento Trasmissione Centro Nord - Dipartimento Trasmissione Centro - Dipartimento Trasmissione Sud - Distretto Trasmissione Sicilia - Distretto Trasmissione Sardegna (9 lotti)
II.1.6)Informazioni relative ai lottiQuesto appalto è suddiviso in lotti: sì
II.2)Descrizione
II.2.1)Denominazione:
Contratto Quadro per lavori di realizzazione rinnovo e manutenzione linee aeree 132/150 kV ambito territoriale DT Nord Ovest - DT Nord - DT Nord Est - DT Centro Nord (LOTTO 5)
Lotto n.: 5
II.2.2)Codici CPV supplementari45230000 Lavori di costruzione di condutture, linee di comunicazione e linee elettriche, autostrade, strade, campi di aviazione e ferrovie; lavori di livellamento
II.2.4)Descrizione dell'appalto:
Lavori di realizzazione, rinnovo e ampie manutenzioni di linee elettriche con livello di tensione 132/150 kV (e minore) di tutte le tipologie, e linee 220 kV con un conduttore per fase, nell’ambito dei Dipartimenti/Distretti Trasmissione (DT Nord Ovest - DT Nord - DT Nord Est - DT Centro Nord ) LOTTO 5