Base giuridica:
Direttiva 2014/24/UE
II.1)Entità dell'appalto
II.1.2)Codice CPV principale35113400 Indumenti protettivi e di sicurezza
II.1.4)Breve descrizione:
GARA A PROCEDURA APERTA PER LA FORNITURA DI GUANTI DPI.
II.1.5)Valore totale stimatoValore, IVA esclusa: 498 300.00 EUR
II.1.6)Informazioni relative ai lottiQuesto appalto è suddiviso in lotti: sì
Le offerte vanno presentate per numero massimo di lotti: 2
II.2)Descrizione
II.2.1)Denominazione:
GUANTI DA ESAME IN NITRILE SENZA POLVERE
Lotto n.: 1
II.2.2)Codici CPV supplementari35113400 Indumenti protettivi e di sicurezza
II.2.4)Descrizione dell'appalto: II.2.5)Criteri di aggiudicazioneI criteri indicati di seguito
Prezzo
GUANTI DA ESAME IN VINILE SENZA POLVERE
Lotto n.: 2