Services - 657111-2021
France-Paris: Services administratifs relatifs aux activités des entreprises
2021/S 248-657111
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Gestion Immobilière multi-services et multi-technique pour les sites du Cirad Montpellier Méditerranée Métropole
Numéro de référence: 2021dtasp0501/02
II.1.2)Code CPV principal
75112000 Services administratifs relatifs aux activités des entreprises
II.1.4)Description succincte:
Se référer au Règlement de la Consultation (Rc)
II.1.5)Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 1 880 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
Prestations de service aux occupants des sites
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)
35113410 Vêtements de protection biologique et chimique
50700000 Services de réparation et d'entretien d'installations de bâtiments
79713000 Services de gardiennage
II.2.4)Description des prestations:
Gestion du service courrier/colis
gestion de la logistique et des approvisionnements (vêtement de travail, fontaine à eau, maintenance des balances, gestion des courrier/colis, gestion des déchets de laboratoire et de bureau, signalétique, fourniture de gaz de laboratoire, fourniture des alcools et solvants …)
gestion des accès des visiteurs et des demandes d'accès des organismes partenaires et prestataires
appui administratif Ditam
Prestations de maintenance des bâtiments du Cirad
Lot nº: 2
Le Cirad cherche à renforcer le maintien en condition opérationnelle de ses installations et équipements des sites de Montpellier par une prestation spécifique externalisée