There is a bug affecting the way URLs are displayed in eForms notices. We are working on solving the problem. In the meanwhile, we suggest that you remove the comma (or any other special character) that appears at the end of the URL. We apologize for the inconvenience.
Registration is open for our 4th Workshop with TED reusers, on the 14th of December 2023
Services - 662306-2021
France-Bruyères-le-Chatel: Security services
2021/S 250-662306
Contract notice
Services
II.1)Scope of the procurement
II.1.1)Title:
Mission d'assistance sécurité chantier environnement
Reference number: B21-12431
II.1.2)Main CPV code
79710000 Security services
II.1.4)Short description:
Dans le cadre d'un chantier de construction d'un bâtiment nommé B1400, la prestation concerne une mission d'assistance sécurité chantier environnement pour le compte du responsable de la maîtrise d'ouvrage en matière de sécurité en CBGC de catégorie 3, pour les travaux préparatoires, puis en catégorie 1 pour le GC. Les missions portent sur le suivi de la sécurité conventionnelle au quotidien sur le chantier, ainsi que le suivi et la gestion des dossiers de demande d'accès au centre CEA de CADARACHE et à l'INBS-PN.
II.1.5)Estimated total value
II.1.6)Information about lots
This contract is divided into lots: no
II.2)Description
II.2.2)Additional CPV code(s)
90721000 Environmental safety services
II.2.4)Description of the procurement:
Les prestations du marché objet du présent avis sont décomposées comme suit :
Les prestations fermes d'une durée de 36 mois:
Poste 1 Ferme – Assistance Sécurité Chantier et Environnement : Régime Bâtiment et Génie Civil :
Réalisation des accueils sécurité chantier, participations au ICP, suivi au quotidien de la sécurité, participations aux différentes réunions dont CISSCT, réalisation de rapports journaliers et mensuels, préparations des documents d’autorisation de travaux (permis de feu, …), gestion avec le CSPS et le RMOA de la sécurité au quotidien.
Poste 2 Ferme – Gestion des demandes d’accès :
Vérification qualitative des dossiers de demande d’accès au chantier, compilation des demandes, envoi des dossiers au référent CEA en charge des accès et suivi du traitement.
Les prestations optionnelle d'une durée de 24 mois maximum:
Option n° 1 – Prolongation des prestations du poste ferme n° 1 d’un an renouvelable une fois.
Option n° 2 – Prolongation des prestations du poste ferme n° 2 d’un an renouvelable une fois.
En outre, le marché comprend des prestations sur Bordereau de prix unitaire.