II.1)Scope of the procurement
II.1.1)Title:
Servcicio de explotación y mantenimiento de diversas instalacioines de saneamient, depuración y abastecimiento de La Rioja, Lotes 1 A 5
Reference number: CT/SANE/6/2021
II.1.2)Main CPV code65120000 Operation of a water-purification plant
II.1.4)Short description:
El contrato tiene por objeto la explotación y mantenimiento de las instalaciones de saneamiento y depuración (EDARs, pozos de bombeo, colectores generales, fosas sépticas y tratamientos primarios) y de abastecimiento (captaciones, potabilizadoras y redes de abastecimiento supramunicipal hasta depósitos municipales) existentes en la actualidad en las áreas geográficas objeto de contratación y cuya gestión corresponda a este Consorcio, en los términos en que queda definido en el Pliego de Prescripciones Técnicas Particulares que figura como anexo a este Pliego.
II.1.5)Estimated total valueValue excluding VAT: 61 687 500.00 EUR
II.1.6)Information about lotsThis contract is divided into lots: yes
Tenders may be submitted for all lots
Maximum number of lots that may be awarded to one tenderer: 2
II.2)Description
II.2.2)Additional CPV code(s)65120000 Operation of a water-purification plant
65130000 Operation of water supplies
90513000 Non-hazardous refuse and waste treatment and disposal services
II.2.4)Description of the procurement:
Servicio de explotación y mantenimiento de diversas instalaciones de saneamiento, depuración y abastecimiento de La Rioja Lote 1 (Rioja baja-Alhama)
Servicio de explotación y mantenimiento de diversas instalaciones de saneamiento, depuración y abastecimiento de La Rioja Lote 2 (Rioja baja-Cidacos)
Servicio de explotación y mantenimiento de diversas instalaciones de saneamiento, depuración y abastecimiento de La Rioja Lote 3 (Rioja Media)
Servicio de explotación y mantenimiento de diversas instalaciones de saneamiento, depuración y abastecimiento de La Rioja Lote 4 (Rioja Alta-Najerilla)
Servicio de explotación y mantenimiento de diversas instalaciones de saneamiento, depuración y abastecimiento de La Rioja Lote 5 (Rioja Alta-Oja)