II.1)Scope of the procurement
II.1.1)Title:
Servicio de Asistencia Técnica Dirección de obra y coordinación de seguridad y salud de las obras "Agrupación de vertidos y EDAR de los municipios de Almegijar, Carataunas, Torvizcon y Valor"
Reference number: contr 2021 736185
II.1.2)Main CPV code71000000 Architectural, construction, engineering and inspection services
II.1.4)Short description:
El objeto del contrato es el Servicio de Asistencia Técnica Dirección de obra y coordinación de seguridad y salud de las obras "Agrupación de vertidos y EDAR de los muncipios de Almegijar, Carataunas, Torvizcon y Valor (Granada)
II.1.5)Estimated total valueValue excluding VAT: 378 205.94 EUR
II.1.6)Information about lotsThis contract is divided into lots: yes
Tenders may be submitted for all lots
Maximum number of lots that may be awarded to one tenderer: 2
II.2)Description
II.2.1)Title:
Servicio de Asistencia Técnica Dirección de obra y coordinación de seguridad y salud de las obras "Agrupación de vertidos y EDAR en el municipio de Almegijar"
Lot No: 1
II.2.2)Additional CPV code(s)71310000 Consultative engineering and construction services
71317210 Health and safety consultancy services
90492000 Sewage treatment consultancy services
II.2.4)Description of the procurement:
El objeto del contrato es el Servico de Asistencia Técnica a la dirección de obra y coordinación de seguridad y salud de las obras en el municipio de Almejigar, comarca de la Alpujarra. Granada
Servicio de Asistencia Técnica Dirección de obra y coordinación de seguridad y salud de las obras "Agrupación de vertidos y EDAR en el municipio de Carataunas"
Lot No: 2
El objeto del contrato es el Servico de Asistencia Técnica a la dirección de obra y coordinación de seguridad y salud de las obras en el municipio de Carataunas, comarca de la Alpujarra. Granada
Servicio de Asistencia Técnica Dirección de obra y coordinación de seguridad y salud de las obras "Agrupación de vertidos y EDAR en el municipio de Torvizcon"
Lot No: 3
El objeto del contrato es el Servico de Asistencia Técnica a la dirección de obra y coordinación de seguridad y salud de las obras en el municipio deTorvizcon, comarca de la Alpujarra. Granada
Servicio de Asistencia Técnica Dirección de obra y coordinación de seguridad y salud de las obras "Agrupación de vertidos y EDAR en el municipio de Valor"
Lot No: 4
El objeto del contrato es el Servicio de Asistencia Técnica a la dirección de obra y coordinación de seguridad y salud de las obras en el municipio de Valor, comarca de la Alpujarra. Granada
Las ofertas o solicitudes de participación deben enviarse a la dirección mencionada arriba
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Número de referencia: contr 2021 736185
II.1.2.
Código CPV principal 71000000 Servicios de arquitectura, construcción, ingeniería e inspección
II.1.4.
Breve descripción
II.1.5.
Valor total estimado Valor IVA excluido: 378 205,94 EUR
II.1.6.
Información relativa a los lotes El contrato está dividido en lotes: sí
Pueden presentarse ofertas paratodos los lotes
Número máximo de lotes que pueden adjudicarse a un único licitador: 2
II.2.
Descripción
II.2.1.
Lote nº: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es) 71310000 Servicios de consultoría en ingeniería y construcción, 71317210 Servicios de consultoría en salud y seguridad, 90492000 Servicios de consultoría en tratamiento de aguas residuales
II.2.4.
Descripción del contrato
Lote nº: 2
Lote nº: 3
Lote nº: 4