Avviso di aggiudicazione di appalti nel settore della difesa e della sicurezza
Direttiva 2009/81/CE
II.1)Descrizione
II.1.1)Denominazione conferita all'appalto
Contratto n. 1012 di Rep. Loitering Ammunition
II.1.2)Tipo di appalto e luogo di consegna o di esecuzioneForniture
Codice NUTS
II.1.4)Breve descrizione dell'appalto o degli acquisti:
acquisizione del Sistema di Munizioni a guida remota, denominato «Loitering Ammunition» (LA) HERO-30 e relativo supporto tecnico-logistico, a soddisfacimento delle esigenze operative urgenti (Mission Need Urgent Requirement, MNUR) del Comparto Forze Speciali,
II.1.5)Vocabolario comune per gli appalti (CPV)35300000 Armi, munizioni e relative parti
II.2)Valore finale totale degli appalti
II.2.1)Valore finale totale degli appalti Valore: 3878000.00 EUR
IVA esclusa